Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Пензенском ГАУ состоялось заседание Ученого совета

24 мая 2023 года в Пензенском ГАУ состоялось очередное заседание Ученого совета, на котором были подняты такие вопросы, как контроль текстовых заимствований при выполнении выпускных квалификационных работ, утверждение норм представительства делегатов на конференцию работников и обучающихся по принятию нового коллективного договора на 2023-2026 гг. и многое другое.

В рамках заседания были заслушаны следующие отчеты:

- о работе агрономического факультета за пять лет (докладчик — А.Н.Арефьев);

- о работе кафедры «Механизация технологических процессов в АПК» за пять лет (докладчик — А.В.Яшин);

- о работе кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» за пять лет (докладчик — Н.Н.Бондин);

- о результатах работы управления ГО и безопасности университета (докладчик — А.И.Забиров).

По вопросу утверждения норм представительства делегатов на конференцию работников и обучающихся по принятию нового коллективного договора на 2023-2026 гг. выступил профессор кафедры «Механизация технологических процессов в АПК» ФГБОУ ВПО Пензенский ГАУ, председатель первичной профсоюзной организации университета Сергей Алексеевич Кшникаткин.

Также по традиции на заседании прошло награждение отличившихся педагогов и студентов. Студентам были вручены награды со Всероссийского фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Весна на Волге», Первого Всероссийского открытого кубка КВН аграрных вузов России «Золотой урожай» и других.

 

По информации пресс-службы Пензенского ГАУ

Дата публикации: 25 мая 2023 г.