|
3 августа 2024 года для членов Профсоюза из ОАО «Атмис-сахар» г. Каменки (председатель ППО О.Г.Горбачева) был организован экскурсионный тур в г. Сердобск Пензенской области «Российская глубинка: Сердобск туристический».
Были проведены экскурсии:
- по усадьбе «Надеждино» с. Куракино, которая в настоящее время является объектом культурного наследия федерального значения и относится к числу лучших образцов дворцово-парковых ансамблей высокого классицизма 18 века;
- в Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь, с самым большим в России подземным храмом (находится недалеко от г. Сердобска в поселке Сазанье);
- по Сердобску «По главной улице города».
В центре Сердобска находятся многие социально-культурные объекты: художественная школа, музыкальная школа, дом культуры, библиотека, дом искусств.
Наиболее значимая часть центра посвящена Великой Отечественной войне. Главным символом г. Сердобска и архитектурным украшением центральной части города является храм Михаила Архангела. Поездка была познавательной и увлекательной. Все остались под большим впечатлением от экскурсий.

