Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Санаторий «Хопровские зори» получил высокую оценку

13 ноября 2025 года, во Всемирный День качества, в центре «Ключевский» г. Пензы прошло награждение ведущих предприятий региона — соискателей премии губернатора Пензенской области по управлению качеством и лауреатов российского этапа конкурса «Сто лучших товаров России».

В этом году на региональном этапе конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области» рассмотрено 116 заявок от 55 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей Пензенской области.

По результатам федерального этапа Программы «100 Лучших товаров России» 69 видов продукции и услуг от 40 предприятий и организаций региона стали Лауреатами и Дипломантами Программы, которым дано право маркировать свою продукцию Логотипом Программы «100 Лучших товаров России» в течение 2 лет. По количеству представленных заявок на конкурсе в текущем году Пензенская область заняла 6 место среди всех субъектов Российской Федерации.

В числе награжденных был и санаторий «Хопровские зори» Колышлейского района Пензенской области, где действует первичная профсоюзная организация, - единственное предприятие в номинации «Оказание санаторно-курортных услуг».

В 2025 году впервые за все время участие в конкурсе высокая конкурсная комиссия Российского этапа оценивала Рапу - собственный бальнеологический фактор санатория, практически не имеющий аналогов в России. Это очень высокая и заслуженная оценка!

По информации первичной профсоюзной организации
ООО санаторий «Хопровские зори»

Дата публикации: 16 ноября 2025 г.