Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Победитель XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр

В играх приняло участие 750 человек из 48 регионов страны. В составе сборной Пермского края – 20 человек, это жители Пермского и Частинского муниципальных округов. Наши спортсмены выступили в шести видах программы (лыжные гонки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов, шахматы, шашки).

Наилучшие результаты показаны в следующих видах спорта: первое место – в лыжных гонках и шахматах (команда из Пермского муниципального округа); второе место – в троеборье механизаторов (команда из Пермского МО); третье место – в соревнованиях спортивных семей (семья Паршаковых из Пермского МО).

В личном первенстве победителями стали Андрей Романов, Андрей Пономарев и Вероника Лопатина (лыжные гонки).

Пермский край в общекомандном зачете по второй группе регионов Российской Федерации (с численностью сельского населения до 800 тысяч человек) занял первое место. Также первое место пермяки заняли в общекомандном зачете.

Руководитель команды Пермского края – главный судья спартакиады трудящихся региона, руководитель регионального проекта по развитию сельских спортивных игр в Пермском крае Евгений Мочалов. По итогам сельских игр он награжден благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам Юлии Оглоблиной.