Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
1 сентября в Пермском ГАТУ

1 сентября в Пермском государственном аграрно-технологическом университете состоялся праздник, посвященный Дню знаний. В этом году за студенческую скамью сели 1380 студентов - первокурсников.

Для первокурсников состоялась торжественная студенческая линейка.

Студентов поздравили ректор ПГАТУ Алексей Андреев, глава Минагро Пермского края Павел Носков, председатель попечительского совета ПГАТУ, депутат ЗС ПК Александр Козюков, председатель краевой организации Профсоюза Владимир Шалаев, директор Пермского филиала АО «Россельхозбанк» Руслан Куранаков и другие гости.

Ректор Пермского ГАТУ Алексей Петрович Андреев открыл торжественное мероприятие и пожелал всем студентам успешного учебного года.

«Впереди у вас интересная, насыщенная и многообразная студенческая жизнь. Она даст вам возможность не только получить знания, но и опыт общения, навыки производственной деятельности, и я искренне надеюсь, что ваш выбор будет удачным и плодотворным», — поздравил первокурсников ректор Пермского ГАТУ Алексей Петрович Андреев.

В Пермском ГАТУ работают два факультета: экономики и информационных технологий, ветеринарной медицины и зоотехнологий. А также два института: Институт фундаментальных и прикладных агроэкобиотехнологий и лесного хозяйства и Институт землеустройства, кадастра, инженерных и строительных технологий. Огромный выбор специальностей: начиная от экономистов и заканчивая ветеринарами и почвоведами.

Поздравляя студентов с началом учебного года, министр агропромышленного комплекса Прикамья Павел Носков отметил, что ни одной другой отрасли экономики не уделяется столько внимания, как АПК. Это и привлечение молодых профессиональных кадров, это и финансовая господдержка сельхозпредприятиям.

«Выбирая направление обучения, важно понимать, что сегодня агропромышленный комплекс - это очень современное и  высокотехнологичное производство. Здесь интересно работать. На сегодняшний день в агросекторе очень конкурентоспособная зарплата и условия труда. Очень надеюсь, что вы не только будете учиться с отличием, но и полученные в аудиториях знания применять, приходя на производственную практику в организации и агрохозяйства нашего края. Желаю успехов! С праздником вас всех!» - сказал министр.
На торжественной линейке состоялась традиционная церемония передачи ключа знаний от выпускников первокурсникам, а также ритуал посвящения в студенты – клятва первокурсников.

После линейки прошла презентация студенческих объединений. Первокурсники начали погружаться в студенческую жизнь - познакомились с внеучебной деятельностью университета в различных сферах: научной, спортивной, творческой, трудовой, волонтерской, международной, экологической и профсоюзной.

Поздравляем всех студентов и преподавателей с началом нового учебного года.



Информация Пермской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 сентября 2023 г.