Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Турслет «Профсоюзу Пермского края - 75 лет!»

В двадцать первый раз Пермская краевая организация собрала своих друзей – членов Профсоюза на Туристический слет 15-16 сентября 2023 года на базе ЗДОЛ «Спутник» в пос. Янычи Пермского района.

Встать под профсоюзное знамя вызвались четыре команды: первичные профсоюзные организации «Нестле и Сириал Партнерс Рус» в г. Пермь, Пермского ГАТУ (сотрудники), «Пермская кондитерская фабрика» и дебютанты - ЗАО «Птицефабрика Чайковская».

Слет открыл председатель краевой организации Владимир Васильевич Шалаев. Он тепло поприветствовал собравшихся и объявил тему Туристического слета: «Профсоюзу Пермского края -75 лет!».

«Мы целый год друг друга не видали, наверное, нам есть, что рассказать», спел почетный гость туристического слета Павел Трухин, член Профсоюза, ППО «Пермский мукомольный завод». И наши «туристы» стали делиться накопившимся за прошедший год.

Программа Туристического слета включала традиционные дисциплины: «Визитка команд (приветствие)», «Споемте, друзья», «Поварское искусство», «Конкурс бивака», «Туристическая полоса», «Волейбол», «Дартс», «Конкурс рыбака».

«Так зачем ехать на край земли, когда дома такая погода», - пела команда «Чайковские орлы» - и, действительно, вечер порадовал участников туристического слета прекрасной погодой и теплым общением в дружеской атмосфере.

В 7 часов следующего дня команды делегировали по одному представителю на живописный берег реки Бабка для участия в конкурсе рыбака. Рыбаки обещали поймать не то золотую рыбку, не то волшебную щуку и им еще предстояло узнать, что самый большой улов будет у команды «Колоски» ППО Пермского ГАТУ (сотрудники) – 355 гр.

В 11 часов команды приступили к спортивным состязаниям. Туристическая полоса включала 7 этапов: бег 100 м, прыжки по «болотным кочкам», разжигание костра, огневой рубеж, распил бревна, установка и сборка шатра, бег 50 м. Туристическая полоса всегда проходит динамично и зрелищно.

Параллельно туристической полосе при активной поддержке зрителей и болельщиков начались соревнования по дартсу и волейболу.

После организованного обеда в торжественной обстановке под реющим профсоюзным знаменем Владимир Васильевич Шалаев отметил, что с каждым годом растет спортивная и техническая подготовка участников спортивных состязаний и огласил результаты XХI Туристического слета.

Победителем стала команда «Колоски» ППО Пермского ГАТУ (сотрудники), председатель Александр Сергеевич Балеевских.

Второе место у команды «Чайковские орлы», ППО ЗАО «Птицефабрика Чайковская», председатель Любовь Евстафьевна Коваленко.

Третье место – у команды «Компас», ППО «Нестле и Сириал Партнерс Рус» в г. Пермь, председатель Светлана Алексеевна Кузьминых.

Итоги подведены, награды нашли своих победителей, знамя опущено. XХI Туристический слет «Профсоюзу Пермского края -75 лет!» завершается теплыми словами в адрес организаторов и участников. До новых встреч в 2024 году!

Информация Пермской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 сентября 2023 г.