Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День пожилого человека в ООО «Совхоз Дружный»

Ежегодно в первый день октября во всем мире отмечается День пожилого человека. Выбор дня празднования не случаен – в обиходе как преклонный возраст, так и осень нередко называют «золотой порой» и в 1990 году Генеральной Ассамблеей ООН была провозглашена памятная дата. В России же День пожилого человека празднуют с 1992 года.

Отмечать Международный день пожилых людей – значит отдавать дань уважения людям старшего поколения, их мудрости, благодарить за все сделанное ими в течение жизни, а также акцентировать внимание на сложностях, с которыми приходится сталкиваться людям старшего поколения в современном, динамичном мире.

Профсоюзный актив Пермской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ, проявляя активную жизненную позицию, в этот день поздравили работающих пенсионеров и ветеранов профсоюзного движения. Традиционные чествования: чаепития, концерты, вручение подарочных наборов прошли в большинстве организаций.

В ООО «Совхоз Дружный» (пос. Павловка Чернушинского г.о.) активная жизненная позиция профсоюзных активистов помножена на их смекалку, талант и творческую уникальность. Поэтому председатель первичной профсоюзной организации Наталья Кирова (на фото справа) в составе танцевальной группы «Сплетение» от имени директора ООО «Совхоз Дружный» Ю.Л.Дулесова и профсоюзной организации в русских национальных костюмах поздравили работников преклонного возраста и ветеранов творческими миниатюрами, чем немало удивили и порадовали старшее поколение.

Праздничные мероприятия ко Дню пожилого человека еще раз напомнили, что важно и нужно чтить старших, ведь именно они подарили нам жизнь, воспитали, дали знания, привили нравственные ценности. И 1 октября – лишний повод сказать добрые слова, подарить объятия и частичку душевного тепла нашим близким, родным, старшим друзьям и наставникам!

К.С.Терехова,
специалист Пермской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 октября 2023 г.