Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Русь» – в лидерах

Деловая поездка председателя Пермской краевой организации Профсоюза Владимира Шалаева в лучшее предприятие АПК Прикамья – ООО «Русь» Большесосновского муниципального округа – совпала и с приятной миссией – вручением профсоюзным активистам сельхозпредприятия Почетных грамот и благодарностей.

От президиумов Пермского крайсовпрофа и краевой организации Профсоюза. От себя лично и от имени председателя профобъединения Михаила Иванова он благодарил награждаемых за многолетний добросовестный труд, профессионализм, личный вклад в профсоюзное движение. Благодарил и всех причастных к «Руси», кто собрался в этот день за щедро накрытыми столами в свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. И, конечно, сказал он и о недавнем руководителе – Александре Селеткове, в самые трудные годы возглавившем хозяйство. Возглавившем, сохранившем и приумножившем (по надою в три раза!) производство.

Грамоты вручены: Анастасия Черемных, Евгения Сытько, Руслан Коньшин, Виталий Басов, Любовь Стрелкова, Юлия Глазова, Ольга Каменских, Светлана Селеткова.

«Русь» из Большой Сосновы своими показателями известна далеко за пределами Пермского края. Если в девяностых годах прошлого века в области насчитывалось более 3 тысяч сельхозпредприятий, то на сегодня их всего 250. Как тогда говорил Александр Селетков: «На государство надейся, но сам не плошай». Кстати, это же он сказал и своему сыну Олегу, принявшему из рук отца бразды правления высокотехнологичным предприятием с коллективом более ста человек.

Благодарил Владимир Шалаев профсоюзную организацию во главе с председателем Ольгой Каменских. За то, что профсоюзы являются связующим звеном между администрацией и работниками. За труд во благо человека, за его безопасные условия. За один из лучших, наполненных во имя человека труда, коллективный договор. За достойный социальный пакет. Отмечал и то, что на предприятии стопроцентное членство в Профсоюзе. Как сказала Ольга Каменских, за два десятилетия ее председательства лишь один человек отказался стать членом профсоюза. Значит, умеет председатель профкома разговаривать с людьми!

Слова Владимира Шалаева о том, что «Русь» и профсоюзная организация служат примером того, как выстраивать взаимоотношения в коллективе, добиваться положительных результатов, и что лично ему приятно бывать на предприятии, общаться с людьми, и что «Русь» по-прежнему в лидерах, были поддержаны дружными и громкими аплодисментами.

Катерина Алексеева
Фото автора
с. Большая Соснова

Дата публикации: 29 ноября 2023 г.