Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Псковская область. Экскурсия для профактива

22 июля состоялась экскурсионная поездка для профсоюзных активистов, представителей ППО, в город Остров с посещением Комплекса «Островский укрепрайон» - «Линии Сталина» и военно-исторического Музея-заповедника.

Организатором мероприятия была Псковская областная организация Профсоюза.

В поездке приняли участие представители первичных профсоюзных организаций: «Псковский гормолзавод», «Псковский агротехнический колледж», «Псковская областная ветеринарная лаборатория» и «Институт Псковводпроект».

Комплекс «Островский укрепрайон» представляет собой фрагмент «Линии Сталина» - системы узловых оборонительных сооружений на «старой» (то есть до 1940 года) границе СССР, состоявшей из укрепрайонов (УР) от Карельского перешейка до берегов Черного моря.

Цепные мосты через реку Великая — два висячих моста через реку Великая в городе Остров. Уникальный памятник строительной техники и архитектуры, один из лучших образцов архитектуры мостов XIX века. Это единственные цепные транспортные мосты середины XIX века, сохранившиеся на территории России.

Экскурсия по историческим местам была насыщенной и прошла на хорошем уровне. Поездкой остались довольны все ее участники.


Информация Псковской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 июля 2022 г.