Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Псковской областной организации Профсоюза

Состоялось VI заседание Комитета Псковской областной организации Профсоюза. Члены Комитета рассмотрели основную повестку дня, приняли соответствующие постановления.

С докладом по вопросу повестки дня «Об обучении уполномоченных по ОТ и профсоюзного актива в 2022 году» выступила председатель Псковской областной организации Профсоюза Е.В.Васильева. Члены Комитета отметили необходимость обучения данной категории профсоюзных активистов в связи с новыми изменениями в законодательстве в области охраны труда в IV квартале 2022 года.

Проект постановления по вопросу рассмотрен и поддержан членами Комитета.

Елена Васильева проинформировала о визите делегации Брестских областных организаций отраслевых профсоюзов, который состоялся в сентябре в г.Пскове. в рамках реализации подписанного Псковским облсовпрофом и Брестского областного объединения профсоюзов соглашения о взаимодействии и совместной работе.

Елена Викторовна отметила, что в ходе круглого стола обсуждалась система социального партнерства, сложившаяся в союзном государстве, и что Стороны отметили высокий уровень интеграции по линии профсоюзного движения.


Информация Псковской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 сентября 2022 г.