Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Псковской областной трехсторонней комиссии

По итогам заседания областной трехсторонней комиссии 22.03.2023 г., на которой был рассмотрен вопрос «О повышении должностных окладов работникам ветеринарной службы», было вынесено решение комиссии, в котором было поручено Комитету по ветеринарии Псковской области совместно с Псковской областной организацией Профсоюза работников АПК РФ, Комитетом по труду и занятости Псковской области проработать вопрос о внесении изменений в систему оплаты труда работников ветеринарной службы.

27-28 марта состоялись предварительные обсуждения между Псковской областной организацией Профсоюза работников АПК РФ (председатель Е.В.Васильева), Комитетом по ветеринарии Псковской области (начальник В.Н.Баданина), ГБУ «Псковская областная ветеринарная лаборатория» (М.Е.Кудрявцева). Во встрече приняла участие советник-консультант Псковского облсовпрофа Н.Л.Партхаль.

Профсоюзная сторона при обсуждении вопроса опиралась на Отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу РФ, Распоряжение Правительства РФ от 07.12.2022 г. №3789-р, в которых говорится о доведении оплаты труда до уровня не ниже средней заработной платы в субъекте РФ. На встречах стороны пришли к единому мнению о необходимости повышения должностных окладов работникам ветеринарной службы, что в дальнейшем послужит стимулом для продолжения работы в ветеринарной службе и не повлечет за собой потерю кадров.

Каждая из Сторон подготовила для обсуждения расчеты по увеличению должностных окладов на предстоящее совещание, которое назначено на 29 марта 2023 года, у первого заместителя Губернатора Псковской области - координатора трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Псковской области В.В.Емельянова.

Информация Псковской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 марта 2023 г.