Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
О работе профорганизаций Неклиновского района

Наверное, большинство жителей нашей страны в этом году праздновали 1 Мая с особым чувством единения нашего народа. Профсоюзы России провели шествия, митинги и демонстрации под девизом «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!». Профсоюзы выражают поддержку человеку труда, Российской армии, Президенту Владимиру Путину.

У тружеников агропромышленного комплекса сегодня главная задача - обеспечить и укрепить продовольственную безопасность нашей страны. Это значит, что нужно работать ещё эффективнее, но не забывать о тружениках села.

На сельхозпредприятиях «Советинский», «50 лет Октября», «Прогресс», «Приазовье» Неклиновского района профкомы активно участвуют в мероприятиях, направленных на соблюдение техники безопасности, социальной защищенности работников. Сотрудники этих хозяйств обеспечены спецодеждой, ежегодным профмедосмотром, обедами по льготной цене.

В каждом коллективном договоре предусмотрены положения о материальной поддержке молодежи, поступающей к ним на работу, о ее профессиональной подготовке, о направлении выпускников школ в сельскохозяйственные вузы. Наши предприятия, сохранившие профсоюзные организации, - пример для других коллективов в решении социальных вопросов, в защите интересов человека труда. В числе первых они стали оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса и Украины. Потому что мы за мир без нацизма, за достойную жизнь!

От имени районной организации Профсоюза поздравляю тружеников села, всех жителей района с Праздником весны и труда!

В.В. Полякова,
председатель Неклиновской районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 7 июня 2022 г.