Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Новочеркасский институт. Веревочный курс для первокурсников

Вот уже восемь лет подряд в сентябре первичная профсоюзная организация студентов Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Донского ГАУ проводит для первокурсников - членов Профсоюза командообразущее мероприятие «Удар». И 2022 год не стал исключением.

Утром 22 сентября на двух комфортабельных автобусах студенты-первокурсники были доставлены на базу практик НИМИ в х. Калинин, где их встречали старшекурсники и сотрудники Дома культуры.

Территория базы отдыха была разбита на восемь станций, на каждой из которых стояли специально подготовленные инструкторы-старшекурсники, следившие за правильностью и точностью выполнения поставленных задач. Первокурсники были разбиты на команды, каждая из которых совместно с кураторами придумала себе оригинальное название и звонкий девиз.

Студентам и их кураторам пришлось приложить немало усилий для того, чтобы пройти подготовленные для них испытания. По мнению участников, такие упражнения помогли команде сдружиться, научили чувствовать и понимать каждого своего со-командника, не сдаваться, когда очень трудно. Это и было основной целью веревочного курса.

Теплая и солнечная осенняя погода порадовала всех участников «веревки». После завершения официальной части студентов ждал обед и горячий чай. Счастливыми, с массой впечатлений и новых знакомств, участники отправились домой.

 

А.Пузанков,
председатель первичной профсоюзной
организации студентов Новочеркасского
инженерно-мелиоративного института Донского ГАУ
Дата публикации: 3 октября 2022 г.