Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Совместная работа с Гостехнадзором Самарской области

С целью вовлечения работников сельхозпредприятий в члены Профсоюза и создания новых первичных профсоюзных организаций председатель Самарской областной организации Профсоюза В.Ю.Макеев провел переговоры в муниципальных районах Большечерниговский и Большеглушицкий.

Поездка состоялось 12 февраля 2201 г. в рамках выездного мероприятия Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, аттракционов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области по проверке готовности техники к весенним полевым работам совместно с руководителем инспекции С. А.Акимовым.

Председатель областной организации Профсоюза обсудил с хозяйственными руководителями реализацию постановления Губернатора Самарской области 149-Р (от 27.03.2019) по вопросам развития отраслевого уровня социального партнерства, ознакомился с условиями труда работников, обратил внимание на реализацию мероприятий по предупреждению несчастных случаев на производстве, а так же предоставление мер социальной поддержки работникам со стороны работодателей.

В ООО "Новопавловское", где работает 70 человек, и ООО "Волна" (60 работников) прошли переговоры по созданию первичных профсоюзных организаций. 


 

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 февраля 2021 г.