Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Комитета Самарской областной профорганизации

В Доме профсоюзов 24 февраля 2021 года состоялось расширенное заседание Президиума и заседание Комитета Самарской областной организации Профсоюза с приглашением председателей вновь созданных профсоюзных организаций.

Дмитрий Геннадьевич Колесников открыл заседание и приветствовал участников заседаний Президиума и Комитета.

На повестке дня состоялось обсуждение вопросов: итоги 2020 года о реализации Распоряжения Губернатора Самарской области № 149-Р от 27.03.2019 г. «О мерах по обеспечению развития социального партнерства в сфере труда на территории Самарской области»; итоги финансово-хозяйственной деятельности Самарской областной организации Профсоюза за 2020 год; Прием в члены Профсоюза и постановка на учет вновь созданных профсоюзных организаций.

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Самарский хлебозавод № 5» Любовь Юрьевна Бикбау выступила с докладом «О практике работы председателя первичной профсоюзной организации в рамках развития социального партнерства на предприятии», поделившись большим опытом с новыми председателями, а Дмитрий Геннадьевич Колесников вручил новым председателям вновь созданных ППО свидетельства о регистрации профсоюзной организации и поздравил, пожелав им успехов в развитии профсоюзного движения.

Важно отметить, что в 2020 году было создано 25 первичных профсоюзных организаций, которые вошли в состав Профсоюза работников АПК.

В завершение Владислав Юрьевич Макеев поздравил всех присутствующих мужчин с Днем защитника Отечества и поблагодарил собравшихся участников за профсоюзную активную работу. С напутствием плодотворной работы в этом году!

 

Информация Самарской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 марта 2021 г.