Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Итоги года подвели в АО «Ульяновский» Саратовской области

11 декабря 2020 года состоялась выездная встреча представителей Саратовской областной организации Профсоюза работников АПК РФ и членов Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Саратовской области по вопросу создания социальных условий труда и отдыха для работников АО «Ульяновский». На предприятии действует первичная профсоюзная организация, которую возглавляет Е.П.Харченко. Профсоюзное членство составляет 62%.

Подведены итоги года, продемонстрированы изменения, произошедшие за 2020 год.

К существующему детскому саду пристроено помещение на 20 мест с теплыми полами и полной комплектацией в соответствии с требованиями для качественного пребывания детей. Реконструировано старое купеческое здание, в котором теперь будут размещены аптека, ФАП, два процедурных кабинета, кабинет массажа, салон красоты.

Организована спортивная секция для детей. Дважды в неделю приезжает тренер из г. Саратова.

Реконструировано помещение под кафе для организации торжественных и праздничных мероприятий.

Полностью оборудован детский развлекательный центр. Оборудованы помещения для игры в теннис, бильярд и боулинг. Действует зимняя спортивная площадка-каток.

Построена новая благоустроенная купель на источнике.

Ежегодно как для уже работающих сотрудников, так и для привлечения трудовых ресурсов строится благоустроенное жилье. В 2019 и 2020 годах сдано по 16 квартир со всеми удобствами. На улице установлена современная детская площадка. Проложена асфальтированная дорога до соседней деревни, жители которой работают в животноводческой сфере хозяйства.

Ведется строительство второй очереди животноводческого комплекса на 600 голов крупного рогатого скота.

Работает столовая, в которой получают питание более 100 человек по льготным ценам. Работники хозяйства обеспечиваются продуктами переработки животноводческой продукции по льготной цене.

Средняя заработная плата в АО «Ульяновский» выше среднеобластной.

В 2020 году на социальную сферу хозяйством было потрачено более 100 млн рублей.

Информация Саратовской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 4 февраля 2021 г.