Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Праздник пищевиков в Санкт-Петербурге

На протяжении многих лет городская организация Профсоюза накануне профессионального праздника - Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - организовывает для представителей самой «вкусной» отрасли в БКЗ «Октябрьский» торжество под названием «Осенний бал пищевиков». Не стал исключением и нынешний год. 8 октября 2021 года раскрылись двери прекраснейшего Большого концертного зала «Октябрьский» для хлебопеков и кондитеров, производителей мясных и молочных изделий, а также представителей многих других специальностей, чья качественная и вкусная продукция давно полюбилась горожанам и жителям других регионов.

Председатель городской организации Профсоюза Алла Глинко, поздравляя пищевиков со сцены Большого концертного зала с профессиональным праздником, выразила огромную благодарность за их труд: «Это тяжелый и ответственный труд. Именно на вас лежит большая ответственность, ведь вы выпускаете продукцию, достойную нашего города Санкт–Петербурга, именно вы всегда нас радуете, изобретая что-то новое и необычное. Несите эту ответственность с гордостью и честью, будьте преданы своему делу. Пусть вам сопутствует успех и удача и, конечно, здоровья!» - подчеркнула Глинко. Профлидер поблагодарила комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, руководителей предприятий, профсоюзные комитеты, администрацию БКЗ «Октябрьский» за огромную помощь в организации любимого пищевиками праздника.

Председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин, поздравляя трудящихся отметил: «В нашем городе работает ряд крупных и известных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, продукция которых любима не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Вы обеспечиваете людей качественными продуктами, даете работникам всех отраслей возможность плодотворно трудиться. А в том, что трудовые и социальные права их работников надежно защищены, заслуга социальных партнеров и профсоюзной организации. Хочется пожелать вам здоровья, оптимизма, стабильности и, конечно, ежегодной индексации заработной платы», - отметил в своем поздравлении лидер петербургских профсоюзов.

С профессиональным праздником пищевиков и переработчиков поздравил заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле СПб Алексей Яковлев, отметивший, что без труда тех, кто собрался в БКЗ, трудно представить качественную жизнь петербуржцев — от нее зависят здоровье и настроение жителей города, а задача, которую сегодня решают коллективы предприятий городского АПК - обеспечение продовольственной безопасности – вопрос не только социальный и экономический, но и политический. «Потому что продовольственная безопасность - это основа национальной безопасности нашей страны», - подчеркнул Алексей Яковлев.

С приветственными словами к собравшимся в зале обратились председатель Комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству ЗакСа Ирина Иванова и депутат ЗакСа, член Комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Дмитрий Панов.

Отличившимся работникам отрасли вручались Благодарственные письма губернатора и ЗакСа Санкт-Петербурга, благодарности Министерства сельского хозяйства РФ. Профсоюзные активисты предприятий АПК были отмечены Почетными грамотами ЦК и Благодарностями Президиума Профсоюза, Почетными грамотами ЛФП.

Отдельной строкой чествовали предприятия-юбиляров. Так, в 2021 году 90 лет исполнилось Колледжу пищевых технологий и Управлению Росрезерва по Северо-Западному федеральному округу, 75 лет научно-исследовательскому институту хлебопекарной промышленности, 10 лет Группе компаний «Дарница».

Ярким финальным аккордом торжественной церемонии награждения стало вручение специальных призов и дипломов по итогам работы предприятий в 2021 году в различных номинациях-«За разработку и внедрение новых сортов», «За рост объема производства», «За инновации современные методы производства», «За высокую социальную ответственность», «За преданность традициям» и многие другие, которые были вручены руководителям предприятий и профсоюзным лидерам предприятий.

Среди награжденных: АО «Хлебный завод «Арнаут», группа компаний «Дарница», ОАО «КАРАВАЙ», ООО «Кока-Кола», ООО «Фацер», ЗАО «Кондитерская фабрика им. К.Самойловой», ЗАО "Фирма Невская Сушка", ООО «Петро», ЗАО «Аист», СПб «Горветстанция» и другие предприятия.

В поздравлении пищевиков принимали участие: театр Hand Made, Софья Феськова, Григорий Чернецов и в завершающим аккордом торжества выступила Елена Ваенга.

Информация Санкт-Петербургской городской
организации Профсоюза
Дата публикации: 14 октября 2021 г.