Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Спортивный слет Санкт-Петербургской городской профорганизации

Санкт-Петербургская городская организация Профсоюза 9-10 сентября провела ежегодный VI спортивный слет на профсоюзной базе «Кавголово».

Под знаменем Профсоюза построились 13 команд пищевых и перерабатывающих предприятий города общим количеством участников 135 человек. Это практически все крупные предприятия АПК Санкт-Петербурга: ЗАО «Аист», ОАО «КАРАВАЙ» (площадки №1, №2 и №3), ЗАО «Кондитерская фабрика им. К.Самойловой» («Красный Октябрь»), АО «Фирма «Невская сушка», ООО «Мултон Партнерс», ГБУ «СПб городская станция по борьбе с болезнями животных», ООО «Хлебный дом» (две производственные площадки), ООО «Петро», АО «Хлебный завод «Арнаут», Филиал «Молочный комбинат «ПЕТМОЛ» АО «ДАНОН РОССИЯ».

Все началось с силового упражнения - жим 24 кг гири от плеча. Лучшим по гиревому спорту стал силач «Горветстанции» Андрей Чипан (награжден грамотой и медалью).

Церемония открытия Спартакиады состоялась 10 сентября на футбольном поле спортивной базы. Все команды выстроились в спортивной форме с эмблемами и флагами своих предприятий. Приятно было заметить трехметрового аиста, символа одноименной команды предприятия ЗАО «Аист». Особыми аплодисментами был удостоен и дракон команды ООО «Хлебный дом», который хоть и имел огромные зубы, но в целом был очень добродушный.

Со словами приветствия и пожелания успешных стартов и побед к участникам обратилась председатель городской организации Профсоюза Алла Глинко.

- Уверена, что слет пройдет достойно, организованно, в командном товариществе, выдержке и воле к победе», - сказала она.

Командный дух и боевой настрой каждая из команд по очереди продемонстрировала на приветствии, называемом «визитной карточкой» команды. Было разыграно 13 небольших сцен, где команды продемонстрировали свои вокальные данные, стихотворный формат и театрализованное действие. Спортивный слет состоял из нескольких частей.

Победители состязания «НЕолимпийские игры» (включающие пять различных видов командных соревнований, которые вызвали не только спортивный азарт, но и море смеха):

- первое место – ЗАО «Аист» (председатель ППО Ирина Ильина);

- второе место - СПб «Горветстанция» (председатель ППО Лейла Вари);

- третье место - площадка №3 ОАО «КАРАВАЙ» (председатель ППО Евгения Казачко).

Победители состязания «Силовые машины» (перетягивание каната и гиревой спорт):

- первое место – ООО «Петро» (председатель ППО Вера Богданова);

- второе место – ОАО «КАРАВАЙ» (председатель ППО Евгения Казачко);

- третье место – СПб «Горветстанция» (председатель ППО Лейла Вари).

Турниры по флорболу и стритболу прошли в прекрасном новом зале, который вдохновил всех участников на победы.

В турнире по флорболу победили:

- первое место – ЗАО «Аист» (председатель ППО Ирина Ильина);

- второе место - СПб «Горветстанция» (председатель ППО Лейла Вари);

- третье место - ОАО «КАРАВАЙ» (председатель ППО Евгения Казачко).

В турнире по стритболу лучшими командами стали:

- первое место – СПб «Горветстанция» (председатель ППО Лейла Вари);

- второе место – ООО «Хлебный дом» (председатель ППО Софья Павлова);

- третье место – ЗАО «Аист» (председатель ППО Ирина Ильина).

Вечером на общем построении команд состоялась торжественная
церемония награждения кубками и дипломами за победу в проведенных турнирах и соревнованиях, победителей в общекомандном зачете по итогам слета.

По итогам всех проведенных соревнований и турниров с учетом разыгранного приветствия команды были определены победители VI ежегодного спортивного слета:

- первое место – СПб «Горветстанция» (председатель ППО Лейла Вари);

- второе место – ЗАО «Аист» (председатель ППО Ирина Ильина);

- третье место – ООО «Хлебный дом» (председатель ППО Софья Павлова).

- Я первый раз приехала со своими командами на слет, - сказала председатель ППО ООО «Хлебный дом» Софья Павлова, - причем в качестве не капитана, а рядового члена команды. Поучаствовала в каждой эстафете, в каждом турнире, получила заряд бодрости и много положительных эмоций. Призываю работников предприятий, председателей первичных профорганизаций участвовать в подобных мероприятиях, проводимых нашей территориальной организацией, как лично, так и в составе команды. Положительные впечатления гарантированы!

Председатель городской организации Профсоюза А.В.Глинко поблагодарила команды за участие в слете и активную жизненную позицию.

- Забота о здоровье работников была и остается одним из важнейших направлений работы профсоюзов. Спортивный слет не только помогает работникам укрепить свое здоровье, но и способствует сплочению трудовых коллективов, помогает решить важную задачу – привлечение людей в профсоюзные ряды. Ведь обязательное условие участия в соревнованиях — членство в Профсоюзе, — подчеркнула Алла Глинко.

Команды тепло поздравили друг друга, поблагодарили организаторов слета и с нетерпением ждут дальнейшие мероприятия для участия.

Информация Санкт-Петербургской
городской организации Профсоюза
Дата публикации: 13 сентября 2022 г.