Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Студенты Александровского сельхозколледжа на праздновании Дня молодежи

1 июля в Ставрополе состоялся городской праздник, приуроченный ко Дню молодежи России. Мероприятие проходило в центре Ставрополя, на Александровской площади.

В программу мероприятий вошли выступления творческих коллективов, состязания и настольные игры. Здесь же работали разнообразные площадки: игровые зоны, где можно было поиграть в фишки, «Сегу», «Денди», дартс, аэрохоккей, настольные игры и площадка презентации форумов «Машук» и «Таврида».

Также в рамках программы Федерацией профсоюзов Ставропольского края совместно с ГБУ СК «Центр молодежных проектов» была организована альтернативная площадка рабочих профессий, на которой школьникам и абитуриентам были продемонстрированы профессии агротехника, повара, инженера-технолога, врача, специалиста по охране труда, работника химической лаборатории, ветеринара.

От Ставропольской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ в мероприятии приняли участие представители первичной профсоюзной организации студентов Александровского сельскохозяйственного колледжа, которые познакомили всех посетителей площадки с техникой карвинга, используемой кулинарами для украшения стола и блюд.

Ребята показали высокий уровень ответственности и подготовки. Демонстрируемые ими технологии, оборудование, практические навыки вызвали неподдельный интерес у жителей и гостей города Ставрополя.

 

А.Д.Гранникова,
председатель первичной профсоюзной организации
сотрудников ГБПОУ «Александровский
сельскохозяйственный колледж»

Дата публикации: 6 июля 2022 г.