Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Выездной семинар Ставропольской краевой организации Профсоюза

«Повышение эффективности социального партнерства в отрасли агропромышленного комплекса Ставропольского края» – именно этой теме был посвящен ежегодный выездной семинар Ставропольской краевой организации Профсоюза, проходивший с 5 по 10 сентября 2022 года на базе санатория «Адлеркурорт».

Адлер встретил хорошей погодой и подарил незабываемые дни, полные интересных событий и ярких впечатлений. На протяжении пяти дней участники знакомились, обучались, приобретали новые знания и умения.

В обучении, проводимом совместно с Северо-Кавказским региональным учебным центром г. Краснодара, приняли участие более 90 человек. Среди них председатели районных, городских, первичных организаций Профсоюза, профактив и социальные партнеры.

Программа семинара была насыщенной и разнообразной. Специалистами аппарата краевой организации Профсоюза и преподавателями НЧОУ ДПО «СКРУЦ» проведены обучающие занятия с рассмотрением самых актуальных вопросов: «Конфликты в современных реалиях. Как противостоять конфликтам в своих организациях»; «Правильное составление финансовой отчетности в профсоюзных организациях»; «Новое в законодательстве по охране труда: сложные и спорные вопросы. Анализ последних изменений»; «Типичные нарушения охраны труда, выявленные в ходе профсоюзного контроля»; «Отдых и оздоровление членов профсоюза. Организация санаторно-курортного лечения»; «Новое в трудовом законодательстве РФ: сложные вопросы правоприменения»; «Практика применения норм трудового законодательства в организациях агропромышленного комплекса Ставропольского края»; «Информационная работа профсоюзных организаций в современных условиях». С директором ООО «ЭкоПроф», аудитором-экологом Юлией Тахиржановной Марнопольской обсудили вопрос экологической безопасности на предприятиях агропромышленного комплекса Ставропольского края. Поговорили об основных проблемах, вопросах и их решении.

Грамотно и интересно была представлена тема «О проблемах правоприменения в социально-трудовых правоотношениях», которую осветил адвокат адвокатской палаты, г. Москвы Виталий Алексеевич Щегольков.

В рамках программы семинара традиционно была проведена IX отраслевая спартакиада Ставропольской краевой организации Профсоюза, где работники агропромышленного комплекса края доказали, что они не только профессионалы своего дела, но и находятся в прекрасной спортивной форме. Команды соревновались в эстафетах, беге в мешках, прыжках в длину с места, волейболе, перетягивании каната, и др.

По итогам спартакиады победу одержала команда «Крабс», куда вошли представители профсоюзных организаций ветеринарных служб края и СХ АО «Радуга» Новоалександровского городского округа СК. Второе место заняла команда «Кальвадос», в составе которой участвовали представители Георгиевской районной организации Профсоюза, Министерства сельского хозяйства СК и управлений сельского хозяйства Степновского и Нефтекумского городских округов Ставрополья. Третье место – у команды «Шторм», которая была представлена членами Профсоюза ООО «ЭкоПроф» г. Ставрополя и Право-Егорлыкского филиала ФГБУ «Управление «Ставропольмелиоводхоз». У команды «Солнышки», состоящей из представителей Георгиевской и Красногвардейской районных организаций Профсоюза – почетное четвертое место.

На подведении итогов работы семинара всем участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения, грамоты об участии в спартакиаде, памятные призы и подарки.

Также профсоюзными наградами были отмечены руководители организаций агропромышленного комплекса, председатели профсоюзных комитетов и профсоюзный актив Ставропольского края.

Проведенные мероприятия оставили у всех только положительные впечатления, море ярких эмоции и воспоминаний. Об этом свидетельствуют множественные отзывы участников семинара:

- Хочу выразить огромную Благодарность от всей ветеринарной службы края Сергею Григорьевичу и всей его команде! Спасибо вам за прекрасный отдых, бесценную информацию, море позитива. Благодаря вам мы получили кучу незабываемых впечатлений, заряд бодрости, прекрасного настроения и неиссякаемой энергии. Всем спасибо за общение и дружелюбие! До встречи в следующем году! - Е.С.Букреева, председатель первичной профсоюзной организации ГБУ СК «Александровская районная станция по борьбе с болезнями животных».

- От ветеринарной службы Буденновского района всем организаторам огромное спасибо!!! Всем участникам – здоровья, благополучия, мирного неба! - А.А.Горбатенко, начальник ГБУ СК «Буденновская районная станция по борьбе с болезнями животных».

- От ветеринарной службы Георгиевского района выражаем огромную благодарность за организацию такого замечательного мероприятия, за полученные знания, за спартакиаду. Всем спасибо, было приятно познакомится с новыми людьми и увидеться с теми, кого знаем!!! До встречи в следующем году, - В.В.Люкшинова, председатель первичной профсоюзной организации «Георгиевская районная станция по борьбе с болезнями животных».

- Выражаю слова благодарности лично Сергею Григорьевичу и всем организаторам крайкома Профсоюза работников АПК за прекрасно проведенное мероприятие. Был первый раз и приятно удивлен. Всем крепкого здоровья и удачи, - Г.У.Кабдилов, начальник ГБУ СК «Нефтекумская районная станция по борьбе с болезнями животных».

- Уважаемые коллеги! В очередной раз хочется выразить искреннюю благодарность и удовлетворение об организации работы семинара, о проведенных днях на территории «АДЛЕРКУРОРТ», о высокой профессиональной подготовке всей команды организаторов семинара и проявления душевного отношения к каждому участнику. Всем здоровья, благополучия, успехов на профессиональном поприще и всех благ. До новых встреч, - Л.И.Коляда – член профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГБУ СК «Ставропольская городская станция по борьбе с болезнями животных».

- Всей группе огромное спасибо за дружелюбие и позитив! Всем крепкого здоровья! - Е.Б.Жарехина, эксперт в области охраны окружающей среды ООО «ЭкоПроф», член Профсоюза.

- Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам. Первый раз были в вашей группе: все очень понравилось. Много позитива и новых знакомств. Большое спасибо!!! - Н.С.Шолкова, главный специалист общего отдела Министерства сельского хозяйства Ставропольского края, член Профсоюза.


Информация Ставропольской краевой
организации Профсоюза
Дата публикации: 16 сентября 2022 г.