Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Чествование виноградарей в Левокумском районе

Председатель Левокумской районной организации Профсоюза Александр Васильевич Бетин совместно с сотрудниками управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Левокумского муниципального округа выехали в трудовые коллективы округа для награждения работников агропромышленного комплекса, которые стали лучшими в районном соревновании сельскохозяйственных предприятий, занимающихся выращиванием винограда.

По итогам соревнования победителем стало закрытое акционерное общество «Заря» (валовый сбор составил 3115 тонн при урожайности 113,5 ц/га), второе место было присуждено АО «Левокумское» (валовый сбор составил 1937,3 тонн при урожайности 43 ц/га), третье место – у ООО АФ «Феникс» (валовый сбор составил 1280 тонн при урожайности 74 ц/га).

В торжественной обстановке прошло чествовали агрономов, механизаторов и сборщиков винограда.

Лучшим агроном виноградорского отделения по итогам районного соревнования признана Марина Петровна Журавлева – агроном ЗАО «Заря». Второе место занял агроном АО «Левокумское» Николай Васильевич Носенков. Среди передовиков по сбору винограда – Галина Николаевна Игнатова. В день она собирает до 800 кг сладкой ягоды. Говорит, что к такому физическому труду привыкла и не видит себя в другой профессии.

«Работу свою люблю, хоть она и не легкая. Сбор урожая производится только вручную: гроздья ягоды аккуратно срезаем секатором, кладем в ящики по мере наполнения, затем на небольшом тракторе их везут на переработку. Я всегда стараюсь работать в полную силу, и это не остается не замеченным», - поделилась Г.Н.Игнатова.

Победителям призерам и участникам районного соревнования были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии.

 

Информация Ставропольской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 декабря 2022 г.