Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конференция Казанской ГАВМ

На конференции трудового коллектива Казанской ГАВМ состоялось обсуждение выполнения действующего коллективного договора между администрацией и трудовым коллективом.

В конференции приняли участие 90 делегатов от структурных подразделений и студенты академии, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина и заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров.

О выполнении мероприятий колдоговора и задачах на предстоящий период выступил ректор академии, профессор Рустам Хаметович Равилов. В своем выступлении он подчеркнул, что в рамках социального партнерства в академии осуществляется тесное взаимодействие с профсоюзным комитетом. Согласование взаимных интересов администрации и сотрудников академии ведется на основании коллективного договора. Этот документ широко и полно освещает основные позиции по вопросам оплаты труда, охраны труда, обеспечения занятости и профессионального роста, рабочее время и время отдыха, социальные гарантии для работников, гарантии деятельности профсоюзного комитета.

Средняя заработная плата за 2020 год по академии составила 38 462 рубля, у профессорско-преподавательского состава - 205% от среднереспубликанского значения.

Сегодня академия располагает хорошей научно-учебно-технической базой. Профессорско-преподавательский состав постоянно совершенствует учебный процесс, активно участвует в научно-исследовательских проектах и грантах, оказывает специалистам агропромышленного комплекса республики научно-практическую и методическую помощь в их повседневной работе. Ректоратом созданы все условия для успешной реализации учебного процесса, повышения квалификации и научно-исследовательской работы.

В академии 100% обеспеченность иногородних студентов местами в общежитии. Общежития расположены в шаговой доступности от главного учебного корпуса, клиники, спортивных сооружений, столовой и буфета. В общежитиях функционируют читальные залы, компьютерные классы, душевые, прачечные. Ежегодно проводится текущий и капитальный ремонты.

В своем отчете председатель первичной профсоюзной организации Галия Юсупова подробно осветила работу профсоюзного комитета по защите прав и интересов членов Профсоюза, детально анализировала работу по всем направлениям уставной деятельности.

На конференции с информацией о деятельности профсоюзов Республики Татарстан выступили заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан М.Р.Гафаров, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Ф.Г.Гарифуллина. Активным членам Профсоюза вручены профсоюзные награды и премии.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 26 марта 2021 г.