Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конкурс «Лучший пахарь-2021» в Арском районе

На базе ООО агрофирмы «Торнале-Пошалым» Арского района традиционно прошел конкурс «Лучший пахарь-2021».

В мероприятии приняли участие председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэль Фаттахов, начальник районного сельхозуправления Ренат Гатиятов, руководители и специалисты хозяйств.

Всего в соревнованиях приняли участие 17 механизаторов из 16 сельхозформирований района.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено победителю районного конкурса пахарей прошлого года механизатору ООО «Агрокомплекс «Ак Барс» Радику Файзрахманову.

В ходе конкурса судьи проверили знание правил технического сервиса сельхозмашин, правил подготовки агрегатов и их регулировок, техники безопасности, охраны труда и пожарной безопасности. Завершили состязание непосредственно в поле, где оценивалось качество вспашки.

По итогам конкурса первое место занял Наиль Садриев из ООО «Ташкичу». Второе место у Рузаля Аюпова из ООО «Тукай», третье – у Алима Абдуллина из ООО «СХП Северный».

В номинации «Лучший подготовленный агрегат» был отмечен Фаниль Мухаметшин из ООО «Кызыл - Яр». За высокий профессионализм награжден Ирек Хасанов из ООО «АФ Игенче». «Самый молодой участник» - Фирдус Хакимзянов из ООО «АФ Аю», «Самый опытный участник» - Тагир Сабиров из ООО «АФ Ватан». Лучшим по охране труда» признан Фирдус Муртазин из ООО «АФ Возрождение». Специального приза от ООО «ТК Западный» удостоился механизатор Рамиль Шакиров из ООО «АФ Заря».

Приветствуя участников конкурса, Фарида Гарифуллина отметила, что целью данного мероприятия является не только определение лучших, но и возможность повышения уровня квалификации во время соревновательного процесса. Она наградила лучших механизаторов – членов Профсоюза Почетными грамотами республиканской организации Профсоюза и профсоюзными премиями.

Участники конкурса поблагодарили организаторов и заверили, что в следующем году они обязательно приедут на конкурс «Лучший пахарь».

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 июня 2021 г.