Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Экскурсия для членов Профсоюза из ООО «Челны-Бройлер»

Первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер» организовала экскурсию по Казани для членов Профсоюза и их близких.

Два больших туристических автобуса ранним субботним утром отправились смотреть на столицу историческую и обновленную, знакомиться со строением космоса и жителями нового казанского зооботанического сада. Программа экскурсии была подобрана таким образом, чтобы было интересно и взрослым, и детям.

Еще по дороге в Казань гиды знакомили туристические группы с историей городов Набережные Челны, Елабуги, Мамадышского района и Рыбной Слободы. А по прибытию в Казань их ожидал увлекательный, полный новых открытий, ярких впечатлений и эмоций маршрут как по историческим местам, так и по новым объектам столицы.

Во время обзорной экскурсии по городу, туристы посмотрели такие знаменитые объекты города, как: Казанская Чаша, объекты Универсиады, падающая башня Сююмбике, Казанский государственный университет, Ратуша, погуляли по музею заповеднику «Казанский Кремль», посетили мечеть Кул Шариф, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Губернаторский дворец. Успели пофотографироваться на фоне здания кукольного театра «Әкият», внутри национального комплекса «Туган Авылым» которые отличаются своей необыкновенной архитектурой и, бесспорно, являются настоящим украшением среди столичных городских мотивов.

На обширной территории расположился новый зооботанический сад. Сегодня идет его активное заселение новыми обитателями, которые постепенно перебираются сюда из казанского зоопарка. «Огромная территория, очень много развлекательных и увеселительных площадок. Детям здесь действительно было очень интересно, была возможность немного порезвиться, побегать после несколько часовой поездки в автобусе», - рассказала Алсу Аглиуллина, руководитель сметный группы ООО «Челны-Бройлер».

Гвоздем экскурсионной программы стал планетарий, который расположен неподалеку от г. Казань, в Зеленодольском районе. До начала сеанса гид провел для отдыхающих вводную экскурсию по экспонатам, расположенным в планетарии. Дети и их родители смогли принять участие в небольших, но очень увлекательных экспериментах и состязаниях. А далее их ждал практический часовой сеанс под звездным куполом. «Нам очень все понравилось. Экскурсия и в целом вся поездка была организована на высоком уровне. Много было познавательных моментов, узнали для себя немало нового из области истории Казани, жизни животных зооботанического сада и, конечно же, строения космоса. Думаю, эмоции у всех зашкаливали. Спасибо огромное первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» за организацию этой поездки», - поделилась впечатлениями специалист отдела кадров ООО «Тукаевский Племрепродуктор» Гульчачак Пустовар.

И даже проливной дождь, который застал гостей столицы на экскурсии, ничуть не омрачил и не испортил им настроения. А скорее наоборот, добавил свежести и впечатлений в этот незабываемый, насыщенный и интересный день.

Информация первичной профсоюзной организации
ООО «Челны-Бройлер»
Дата публикации: 14 июля 2021 г.