Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «Челны-Бройлер». Коллективный ифтар - добрая традиция

Торжественный ужин разговения в священный месяц Рамазан с участием сотрудников предприятий «Челны-Бройлер», «Агросила. Челны-МПК», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор» и «АГРОСИЛА-Коммерция» прошел 22 апреля в одном. Организатором коллективного ифтара стала первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер».

В числе приглашенных почетных гостей - Имам-мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин, заместитель имам-мухтасиба города Фоат хазрат Мухаметов, Габдрашит хазрат, имам махалли ГЭС.

С приветственным словом к собравшимся за праздничным столом обратился заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «Челны-Бройлер», ООО «Тукаевский Племрепродуктор», ООО «Набережночелнинский инкубатор» Дилшат Ситдиков. «Месяц Рамазан является временем благих дел и духовного очищения. Коллективные ужины разговения в этот священный месяц – одна из добрых традиций, которая объединяет верующих мусульман наших предприятий».

Имам-мухтасиб Набережных Челнов Альфас хазрат Гайфуллин в своей проповеди рассказал о главных достоинствах поста в месяц Рамазан, о важности его строго соблюдения и о значимости совершенствования. «И я очень рад, что вот уже на протяжении многих лет мы с вами по доброй традиции собираемся как одна большая семья, чтобы вместе прочитать намаз и провести обряд разговения» - отметил Альфас хазрат. Он поблагодарил организаторов мероприятия за приглашение, оценил уютную атмосферу, ещераз поздравил всех присутствующих со священным месяцем Рамазан и пожелал каждому здоровья и исполнения благих желаний.

После всех вступительных слов и поздравлений Габдрашит хазрат прочитал азан, а участники коллективного ифтара совершили намаз. Для этого были подготовлены отдельные залы для мужчин и женщин.

Для постящихся на столах были приготовлены эстетично оформленные горячие блюда, салаты, фрукты и ягоды. «Отрадно, что с каждым годом увеличивается количество участников коллективного ифтара и сегодня присутствуют члены профсоюза пяти предприятий» - поделилась по итогам торжественного ужина разговения председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова. Она добавила, что среди присутствующих на ифтаре, были так же и пенсионеры предприятия, соблюдающие пост.

Информация первичной профсоюзной организации
ООО «Челны-Бройлер»

Дата публикации: 27 апреля 2022 г.