Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В «ФГБНУ ФЦТРБ-ВНИВИ» прошла акция «Георгиевская ленточка»

Из года в год георгиевская ленточка становится полноправным символом героизма и отваги поколения Победителей и праздника - День Победы, знаком воинской доблести и славы защитников России. В преддверии праздника многие организации и учреждения проводят акцию по раздаче этого главного атрибута великого праздника.

Так, в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне к Всероссийской акции «Георгиевска ленточка присоединился и ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ». Мероприятие уже стало традиционным. Начиная с 2005 года в стенах Центра она стартует с 27 апреля и длится до 9 мая. Ежегодно акция проходит при поддержке первичной профсоюзной организации, администрации и Совета молодых ученых.

Целью акции является стремление сохранить память о героях Великой Отечественной войны, воспитать в подрастающем поколении чувства патриотизма и гордости за свою страну, за своих предков, за отвагу поколения Победителей, которые порой ценой своей жизни завоевали мирную жизнь в свободной стране в самой страшной и кровопролитной войне XX столетия.

В преддверии праздника с самого утра члены Профсоюза, молодые ученые Центра вручали всем главный атрибут предстоящего Дня Победы. Получить от рук научных сотрудников ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» георгиевские ленточки можно было также в Научном городке, в селе Высокая Гора и в поселке Дербышки.

Тем самым члены Профсоюза внесли свою лепту в празднование Дня Великой Победы. Все, кто получил ленточку, закрепили ее у себя на груди, в знак солидарности со всей страной в желании увековечить славные ее традиции.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 мая 2022 г.