Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Челны-Бройлер» в финале республиканской телевизионной Лиги КВН

Ликуйте фанаты и болельщики команды КВН «Челны-Бройлер», ребята проходят в финал сезона 2022 г. республиканской телевизионной Лиги КВН на татарском языке «Эйдэ шаяРТ»!

17 мая в Доме дружбы народов Республики Татарстан в городе Казань состоялись полуфинальные игры республиканской телевизионной Лиги КВН на татарском языке «Эйдэ шаяРТ»! 10 команд, 2 конкурса, полный зрительный зал, два съемочных мотора, 5 членов жюри определили участников финальной встречи. Это была зрелищная игра, с жаркими юморными моментами, неповторимыми шутками и непередаваемыми эмоциями.

По первоначальной задумке в финал этого сезона должны были пройти всего 4 команды. Однако на полуфинальной игре команды сыгрались не на шутки, и организаторам Лиги пришлось пересмотреть свое решение.

Итак, в финале сезона 2022 г. республиканской телевизионной Лиги КВН «Эйдэ шаяРТ» встретятся 6 команд. Три из них уже выступали в рамках игр татарского клуба веселых и находчивых. Это команда Тукаевского района, «Зэй эбисе» - Заинский район, сборная команда кряшенов. И новички: команда профсоюза министерства культуры «Профкэмит», «Нэмэкэй» - Актанышский район, и, конечно же, команда КВН «Челны-Бройлер».

Как и на предыдущих играх, в жюри и в этот раз сидели именитые персоны республики: народная артистка Российской Федерации (1995) и Республики Татарстан, российская татарская оперная певица Венера Ахатовна Ганиева, заслуженная артистка Татарстана Ландыш Нигматжанова, популярный певец татарской эстрады ИЛЬНАЗ САФИУЛЛИН, известный артист татарского шоу-бизнеса, выступающий под сценическим псевдонимом Эбри Хэбриев, радиоведущий, главный продюсер радио «Тэртип» Айваз Садыров.

Поддержать и поболеть за свою команду в этот день в Казань приехали и члены Профсоюза от первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер». Профсоюзный комитет специально организовал экскурсионную поездку в столицу республики, где коллеги ностальгировали, знакомясь с экспозицией музея социалистического быта, прошлись по сувенирным магазинам Баумана, наблюдали с птичьего полета на город с Богоявленской колокольни, посетили Мечеть «Кул-Шариф». Многие из отдыхающих уже бывали в Казани, но в этот день они открыли для себя столицу совсем с иной стороны. Безусловно, экскурсионная программа была подобрана таким образом, что вызвала интерес разных поколений членов профсоюза.

И самым ярким заключительным аккордом экскурсионной поездки стали полуфинальные игры республиканской телевизионной Лиги КВН на татарском языке «Эйдэ шаяРТ» сезона 2022 г.

«Наши ребята самые яркие, красивые, самые смешные, они настолько уверенно чувствуют себя на сцене. Мы с удовольствием смотрели их выступление, а каждая шутка в их исполнение просто взрывала зал, все смеялись «от души», - отметили болельщики команды по итогам игры.

Высоко оценили «визитку» «Челны-Бройлер» и члены жюри. Венера Ганеева, в частности, отозвалась о нашей команде емко, но чувственно «Челны-Бройлер» – супер! Ландыш Нигматжанова, как землячка, не могла не сказать добрые слова, заявив, что наши просто молодцы! Поддержали мнение коллег Эбри Хабриев и Ильназ Сафиуллин, которые отметили профессиональную подготовку ребят.

Команда в свою очередь поблагодарила своих коллег за теплую поддержку и ППО ООО «Челны-Бройлер» за то, что подарила им возможность выступать, в первую очередь, «для своих». И безусловно за эти непередаваемые ощущения, которое подарило им выступление в полуфинале, да и в целом, в Лиге. Ведь во многом благодаря профкому ребята из команды КВН «Челны-Бройлер» оказались на этой сцене, раз за разом оправдывая надежды, которые на них возлагают их коллеги и болельщики.

Информация ППО ООО «Челны-Бройлер»
Татарстанской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 19 мая 2022 г.