Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Гордость предприятия – «Лучший донор России -2022»

Ради спасения человеческих жизней не пожалеет своей крови. Так говорят об особой категории людей, которые носят гордое звание – донор и с достоинством выполняют почетную спасательскую миссию. Один из таких - Владимир Шакиров, член Профсоюза работников АПК РФ, бригадир производственной бригады ООО «Челны-Бройлер», который стал победителем всероссийского конкурса «Лучший донор России-2022» в номинации «Региональный лидер донорского движения» от Республики Татарстан.

Первые 450 мл. своей крови Владимир Юрьевич сдал в 2005 году. За эти годы объем сданной им донорской спасительной крови и её компонентов превысил 53 литра, а число донаций достигло 83.

Интересно, что сподвигло нашего чемпиона стать почетным донором. Нам тоже стало любопытно. Как правило, у каждого решительного шага есть своя история, которой мы и попросили поделиться Владимира. Как рассказал коллега, до этого у него часто случались проблемы со здоровьем: подскакивало давление, бывало, что из носа шла кровь. Коллега по работе посоветовала ему попробовать сдать кровь и стать донором. Совет оказался полезным. И последовав ему, Владимир Шакиров, с одной стороны, помог своему организму, при этом вступил в ряды почетных доноров, благодаря которым ежедневно в стране спасаются тысячи жизней.

27 июня при последней донации главный врач Набережночелнинского центра крови Петр Куркин, заместитель главного врача по медицинской части Надежда Давлиева и главная медсестра Золфия Гурьянова в торжественной обстановке поздравили Владимира Шакирова с победой в конкурсе «Лучший донор России-2022» и вручили ему диплом и памятные сувениры. Специалисты городского центра поблагодарили его за щедрое сердце, пропаганду добровольного донорства крови и истинное призвание помогать тем, кто нуждается в переливание крови.

О благородном порыве Владимира и искреннем желании, которое за эти годы позволили ему добиться статуса почетного донора, на рабочем месте знают многие. Не только за его благородный порыв ценят Владимира Юрьевича на работе, но и также за ответственность и трудолюбие. А еще он активный участник общественной и профсоюзной жизни предприятия. Неоднократно становился призером и победителем районных, городских республиканских и российских соревнований по армспорту и поднятию гири.

На днях Владимир Шакиров вернулся с санатория «Ижминводы», путевку в который получил от первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер», причем бесплатно - как «Почетный донор». «Это первый отдых такого формата в оздоровительных учреждениях, и впечатления - самые приятные», признался наш донор. Он тепло поблагодарил профсоюзный комитет за предоставленную возможность укрепить свое здоровье и рвется на покорение новых вершин в деле помощи нуждающимся в переливании крови!

Информация ППО ООО «Челны-Бройлер»
Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 29  июня 2022 г.