Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Татарстанская республиканская организация на велопробеге

2 июля 2022 года прошел III любительский профсоюзный велопробег «100 км – Потому чТо мы Вместе». Традиционное зрелищное физкультурно-массовое мероприятие объединило вместе в едином порыве, любителей велоспорта, представителей партнерских профсоюзных организаций из самых разных городов и регионов России.

Основными организаторами спортивного мероприятия являются организации, входящие в состав «спортивного» оргкомитета ФНПР. Активное участие в организации также принимают и отраслевые общероссийские профсоюзы, в том числе Профсоюз работников АПК РФ, и их структурные организации, Федерации профсоюзов Чувашии и Татарстана при поддержке региональных министерств спорта и администрации муниципальных образований, по территориям которых проходил маршрут.

Участники велопробега проехались по территориям населенных пунктов Чувашской Республики и Республики Татарстан. Протяженность трассы составила 100 километров.

«Очередная сотка побита!» - поделился своими результатами по итогам велопробега председатель Буинской районной организации Профсоюза Руслан Сафин. Он является активным участников этого массового мероприятия. Руслан не первый год проходит дистанцию в 100 км, гордо возвышая среди других - флаг Профсоюза работников агропромышленного комплекса страны.

Велопробег стартовал на границе Чувашской Республики и Татарстана. А финишировали участники на майдане г. Буинск - Буа-Алан. Их встречали с присущим буинцам радушием, с хлебом с солью. Здесь же проходило торжественное награждение участников.

Для Руслана Сафина велопробег не только возможность оценить свою физическую подготовку и выносливость, которые имеют немалое значение и в профессиональной деятельности каждого профсоюзного лидера, но и площадка для встречи с коллегами из других регионов, для общения и сближения с единомышленниками.

Еще одна памятная медаль участника веломарафона «100 км - Потому чТо мы Вместе» теперь и в копилке нашего коллеги Руслана Сафина. Но самая главная награда – это, безусловно, эмоции, воспоминания и здоровый дух, которыми заряжаются участники велопробега, подмечает председатель Буинской районной организации Профсоюза Руслан Сафин.

Традиция таких велопробегов должна продолжаться, пропагандируя здоровый образ жизни, популяризируя Профсоюзы, уверена председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина. Она поблагодарила коллегу за инициативность и достойное представление отраслевого Профсоюза в масштабном и значимом мероприятии.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 июля 2022 г.