Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Агроволга 2022»

С 6 по 8 июля в выставочном центре «Казань Экспо» (Лаишевский район Республики Татарстан) прошла Международная агропромышленная выставка «Агроволга-2022». В этом году в ней приняли участие более 400 компаний из 42 регионов России, а также из Турции, Беларуси, Южной Кореи, Австралии и Нидерландов.

Посетили выставку Президент Татарстана Рустам Минниханов, среди почетных гостей мероприятия также Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев и губернатор Брянской области Александр Богомаз. «Здесь очень много гостей, представивших свою продукцию, которые видят в нас своих партнеров, и мы, конечно же, тоже», - отметил Президент РТ Рустам Минниханов, подчеркивая значимость мероприятия для всей отрасли.

«Это, действительно, масштабное и зрелищное мероприятие, которое позволяет, взглянуть и оценить масштабы и перспективу развития агропромышленного комплекса не только Татарстана, но и в целом по стране», - отметила председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина.

Все дни проведения крупнейшей международной выставки она выезжала на мероприятия, общалась с сотрудниками сельскохозяйственных предприятий республики, с членами Профсоюза работников АПК РФ. «Здесь можно увидеть оборудование для животноводческих ферм, племенной материал, корма, ветеринарные препараты и многое другое. Но самое главное – это люди, которые общаются между собой, обмениваются опытом, знакомятся и налаживают связи. «Агроволга 2022», как и в предыдущие годы, собрала на одной площадке и инвесторов, и руководителей, и рядовых сотрудников предприятий агропромышленного комплекса. Она продемонстрировала возможности отрасли и ее задел на будущее», - поделилась впечатлениями от выставки лидер республиканской организации Профсоюза.

Более чем на 100 тыс. кв. метрах выставочного центра и прилегающих полях компании продемонстрировали свои достижения в селекции, области удобрений и средств защиты растений. Производители сельскохозяйственной техники и запчастей представили свыше 100 единиц техники.

В рамках выставки также состоялись конкурсы профессионального мастерства среди лучших ветеринаров-ортопедов, а также механизаторы продемонстрировали свое мастерство в управлении трактором во время региональных соревнований «Трактор-шоу». Состоялся и конкурс племенного КРС молочной направленности. За звание самой красивой боролись 40 нетелей голштинской породы.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 8 июля 2022 г.