Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Слет животноводов 2022» в Сабинском районе

Председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина наградила почетными наградами передовиков-животноводов.

14 июля в Сабинском районе состоялся «Слет животноводов 2022» - традиционное торжественное мероприятие, посвященное чествованию передовиков отрасли. Почетными гостями праздника стали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов, глава Сабинского муниципального района Раис Миннеханов, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина, руководители и коллективы профильных организаций.

Лучшие из лучших, кто своим трудом двигает показатели по животноводству в районе вперед, выстроились в этот день на сцене, чтобы принять слова благодарности за самоотверженный труд и заслуженные почетные награды. В своем выступлении во время торжественной части праздника председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина поблагодарила животноводов, членов Профсоюза за их высокопроизводительную работу, за хорошие показатели, и активное участие в общественной жизни отрасли. Она наградила членов Профсоюза Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд в сельском хозяйстве РТ.

Среди тех, кто получил высокую награду – Ляля Багманова, ветеран профсоюзного движения ООО «Саба» Сабинского муниципального района, Нурфия Ганиева, зоотехник ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Юлбат», Газинур Гумеров, ветеринарный санитар ООО «Игенче», Заудат Нигаметзянов, зоомеханик ООО «Курсабаш». Два члена Профсоюза: Муршида Гимадиева (ветеринарный врач ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Шытсу») и Гульфия Абдуллина (заведующая фермой ООО «Саба») за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса РТ были поощрены санаторными путевками.

Праздник сопровождался национальными играми и спортивными состязаниями, в которых принимали участие животноводы, как целыми коллективами, так и каждый желающий, кто хотел побороться за подарки от спонсоров и организаторов.

Как на настоящем сабантуе, в центре майдана была организована площадка для национальной борьбы «корэш». По соседству коллеги равнялись силами в перетягивании каната, бегали в мешках и с коромыслом, распиливали бревна. Атмосферу праздника своими выступлениями поддерживали знаменитые артисты татарской эстрады.

«Красивый праздник, направленный на единение и сплочение коллективов, которые умеют не только хорошо работать, но и дружно весело отдыхать. Было приятно вновь встретить здесь знакомые лица членов профсоюза! И еще радостнее наблюдать, как коллективы достигают новых вершин успеха, не только в производственной деятельности, но и в командных спортивных соревнованиях», - отметила Фарида Гарифуллина, поздравляя животноводов с праздником.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 18 июля 2022 г.