Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Награждение передовых комбайнеров Лениногорского района

В Татарстане уборочная кампания в полном разгаре. Кипит работа на полях. Лидеры территориальных и районных организаций Профсоюза держат на пульсе обстановку, организовывают выезды и на местах встречаются с коллективами.

«Два, три, а то и более раз в неделю выезжаем на поля, в зернотоки, общаемся с членами Профсоюза, интересуемся о настроении и проблемах, которые волнуют работников хозяйств. И, конечно же, в рамках мероприятий по стимулированию производительности труда за наилучший намолот отмечаем наградами комбайнеров», - рассказывает председатель Лениногорской районной организации Профсоюза Алмаз Мавлетов.

Так, 16 августа в Лениногорском районе состоялся очередной объезд полей в рамках уборочной кампании с участием главы района Рягата Хусаинова. Вместе с ним по полям района проехались председатель Лениногорской районной организации Профсоюза Алмаз Мавлетов в сопровождении начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнура Шамарданова и представителей средств массовой информации.

В Лениногорском районе утверждено Положение о соревновании среди комбайнеров по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур 2022 года. Основной целью соревнования является увеличение объема производства зерна, обеспечение качества и проведение уборки в агротехнические сроки. Победители определяются по 4 группам производительности комбайнов и по наивысшему намолоту зерна. Итоги соревнования подводятся каждые семь дней. По итогам недели в этот раз лучшими комбайнерами, выполнившими все условия по Положению, стали:

1 группа - Азат Хабибуллин («ИП КФХ Хабибуллин Ф.З.»), намолотивший за неделю 638 тн. зерна.

2 группа – Айдар Сахапов («ООО МАРКС»), его результат – 649 тн. зерна.

3 группа – Ильнар Исмагилов («ООО МАРКС»). Он намолотил за неделю 568 тн.

4 группа – Константин Тугаев («ООО Август-Лениногорск»), намолотивший 911 тн. зерна

В рамках объезда состоялось награждение лучших комбайнеров. Им были вручены переходящий флаг и денежные сертификаты.

«Уборка в районе идет слаженно. Рабочей силой все хозяйства обеспечены. В свою очередь руководители делают все возможное, чтобы комбайнеры, машинисты и весь персонал, задействованный в уборочной кампании, вовремя обеспечивался горячим вкусным питанием. Требования по технике безопасности соблюдаются четко. Вся техническая база укомплектована требуемым инвентарем. Во время приемки техники на эти моменты обращаем особое внимание», - делится о ходе уборки Алмаз Мавлетов.

Как отмечают эксперты, в этом году погода позволяет завершить уборку в установленные сроки и получить хороший урожай. Поэтому пожелаем работникам хозяйств, задействованных в уборочной кампании, безаварийной работы и наибольших намолот.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 20 августа 2022 г.