Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Впечатляющий финал татарского КВН

17 августа в Доме дружбы народов Республики Татарстан (г.Казань) состоялся финал республиканской телевизионной татарской Лиги КВН «Әйдә ШаяРТ» сезона 2022 года. На сцене этого фееричного по энергетике события встретились 6 сильнейших команд сезона, среди которых весьма достойно выступила сборная ППО ООО «Челны-Бройлер».

В татарской Лиге «Әйдә ШаяРТ» команда КВН «Челны-Бройлер» приняла участие впервые, заявившись на сезон еще в декабре прошлого года. 5 игр, 11 конкурсов… На протяжении всех этих месяцев от игры к игре ребята оттачивали мастерство выступления на сцене, завоевывая симпатию зрителей юмором.

И вот настал тот самый решающий день. Из 20 команд, заявившихся на сезон 2022 года, всего 6 сильнейших поборолись за звание «чемпионов». Конкуренция была, сказать, что жесткая – ничего не сказать. Некоторые команды, а в их числе «Зәй әбисе», «Сборная кряшенов», и Тукаевского района – играют в Лиге уже не первый год. Но есть и новички – это сборная профсоюза Министерства культуры РТ «Профкәмит» и команда Актанышского района «Нәмәкәй» наряду с командой «Челны-Бройлер».

Финал состоял из 4 конкурсов: визитка, разминка с вопросами от жюри, конкурс видеороликов и музыкальное домашнее задание с участием звезды татарской эстрады.

Знаменитые исполнители, юмористы, народные артисты, кого только не было в этот день на сцене. Поддержать команду КВН «Челны-Бройлер» пришла восходящая звезда татарской эстрады – певица Лэйна. Вместе с ней ребята показали на сцене русскую народную сказку про Ивана – дурака и серого волка на современный лад. Довольно гармонично в нее со своей знаменитой композицией «Малай на белом барсе» влилась и певица Лэйна.

Каждая команда старалась в этот вечер удивить и зрителей, и членов жюри своим выступлением. Кстати, судейство в финале тоже было подкреплено весомыми персонами. В этот вечер судили выступление команд: известный татарский певец Ильназ Сафиуллин, народная певица России и Татарстана Венера Ганеева, заслуженный артист Республики Татарстан и Башкортостан Жавит Шакиров, исполнительный продюсер радио «Тәртип» Айваз Садыров, генеральный директор телерадиокомпании «Новый Век» (ТНВ), депутат Госсовета РТ Ильшат Аминов.

Подбадривали команду из зрительного зала, придавая ей живительной энергии и сил своими аплодисментами, болельщики с родных предприятий, которые в этот день приехали специально на финальную игру. Группу поддержки команды «Челны-Бройлер» не заметить в зале было невозможно. В ярких футболках, с флагами, они активно аплодировали и бурными овациями сопровождали каждое выступление своей команды. За что участники команды КВН были безмерно благодарны им.

Особые слова признательности команда выразила первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» за возможность выступления в татарской Лиге КВН «Әйдә ШаяРТ» в абсолютно новом для себя формате. И за огромную помощь и поддержку на протяжении всего сезона в процессе подготовке к играм, и не только финансовую.

Ну, а теперь об итогах. Завершила сезон республиканской телевизионной татарской Лиги КВН «Әйдә ШаяРТ» и эту грандиозную финальную встречу команда ООО «Челны-Бройлер» с бронзовым результатом.

Поздравляя команду, председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова поблагодарила ребят за успешное артистичное выступление на завершающем этапе, за талант, за юмор, стойкость и выдержку, проявленную на протяжении всего сезона. «Поздравляю, команда! Вы большие молодцы! Впервые участвуя в Лиге, дошли до финала и заняли почетное 3 место! Это колоссальный труд, который, безусловно, достоин восхищения! Пусть этот опыт, эти эмоции, игра, этот результат, Лига КВН вдохновят вас на новые творческие порывы и свершения!»

С завершением сезона всех команд татарской Лиги КВН «Әйдә ШаяРТ» со сцены Дома дружбы народов РТ поздравил министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов. «Хочется сказать спасибо командам за этот вечер, их болельщикам за атмосферу. И отдельное спасибо татарской Лиге КВН «Әйдә ШаяРТ» за эту неповторимую планету юмора и веселья, которую они создали и заставляют двигаться, крутиться и развиваться», - отметил он.

«Такого финала у нас еще не было!» - отметили звездные члены жюри по итогам этой встречи. И выразили надежду увидеть команды снова в новом сезоне.


Информация ППО ООО «Челны-Бройлер»
Татарстанской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 августа 2022 г.