Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Уборочная кампания в Апастовском районе

Не изменяя традициям жаркого для всех аграриев периода сборки урожая, в Апастовском районе создаются все условия, чтобы он прошел максимально результативно, комфортно и при этом без происшествий.

«Перед тем как выйти на поля и приступить к работе, в районе была проведена приемка техники. Непосредственное участие в процессе принимала и районная организация Профсоюза работников АПК РФ. Под пристальным нашим вниманием были оснащенность технической базы необходимым инвентарем, соответствующим требованиям техники безопасности», - рассказал о проделанной работе перед началом уборочной кампании председатель Апастовской районной организации Профсоюза работников АПК РФ Руслан Галиев.

Значительная часть уборочной кампании аграриями района уже пройдена. В текущем году сельскохозяйственный сезон проходит успешно. Нынче хорошей урожайности и своевременному сбору благоволят погодные условия, а также настроение самих рабочих, которые трудятся на полях. «Во время выездных встреч с членами Профсоюза работников АПК РФ интересуемся волнующими их вопросами, оцениваем качество питания для рабочей силы. Чтобы работа шла, как говорится, припеваючи, во время обеденных перерывов перед комбайнерами и машинистами выступают агитационные бригады. Для аграриев «уборка» – это своего рода праздник. Создать настоящее ощущение торжества для тех, кто днями и ночами не жалея сил, трудятся на полях, стараются и в нашем районе», - делится лидер Апастовской районной профсоюзной организации.

Самых трудолюбивых и показавших отличные результаты в период уборочных работ, еженедельно поощряют денежными премиями. Все делается для того, чтобы стимулировать высокую производительность труда среди работников аграрной сферы, задействованных в уборке урожая.

В начале уборочной кампании Апастовский район посетили глава Республики Татарстан Рустам Миннеханов и вице-премьер - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. Темпы и показатели урожайности оценили положительно.

В Апастовском районе надеются собрать хороший урожай в соответствии с прогнозами, а возможно даже больше. Пожелаем им успехов и продолжим следить за ходом уборочных работ в районах Республики Татарстан.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 августа 2022 г.