Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Уборка урожая в Тукаевском районе

Как проходят уборочные работы на полях ведущих предприятий Тукаевского района в ходе объезда хозяйств оценили руководители Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ.

В эти дни в рамках выездных встреч с членами Профсоюза председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина и начальник отдела по социально–экономическим вопросам Булат Гарифуллин посетили сельскохозяйственные предприятия – ООО Агрофирма «Кама», ООО «СХП имени Сайдашева» и ООО «Гигант».

По профсоюзному направлению в этих хозяйствах работа выполняется на должном уровне. «Перед началом уборочных работ каждый сотрудник прошел медицинский осмотр и инструктаж, журналы по технике безопасности заполнены. Уборочная техника укомплектована и работает исправно, рабочие силы горячим питанием обеспечиваются своевременно. Самое главное, что люди с огромным желанием идут работать в хозяйства в период уборочной кампании на полях. Это свидетельствует о высокой организации трудового процесса, уважительном отношении к результату труда рабочих, а также о достойной их оценке», - поделилась наблюдениями председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина.

Каждый из рабочих, будь то комбайнер или машинист, задействованный в уборочных работах, знает четко расценки за свой труд. Уровень средней заработной планы в этих хозяйствах Тукаевского района выше 35 тысяч рублей. Кроме того, руководителями осуществляется промежуточное премирование рабочих за трудолюбие и плодотворную работу.

«Руководители и работники сельскохозяйственных предприятий заинтересованы в том, чтобы получить хорошие показатели по сбору урожая. Поэтому не жалея сил, днями и ночами, трудятся на полях», - отмечает Фарида Гарифуллина.

В рамках выездных встреч состоялось награждение передовиков хозяйств за добросовестный труд и высокие показатели в уборке урожая 2022 года. Профсоюзную премию из рук председателя Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ получили комбайнеры, члены Профсоюза, работники предприятия «Гигант»: Ирек Динмухаметов, Жамшит Абдиев, Рамиль Шайхутдинов, Наиль Хусаинов и работники ООО «СХП имени Сайдашева»: Ринат Габидуллин, Флюр Сафиуллин, Рамзиль Сагидуллин, Ильдар Ашрафуллин.

Председатели профсоюзных организаций пожелали всем хороших урожаев и безаварийной работы.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 29 августа 2022 г.