Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Команда «Челны-Бройлер» вошла в ТОП-10 «Гонки героев-2022»

Самое масштабное, экстремальное и яркое мероприятие «Гонка Героев» впервые в этом году состоялась 27 августа в Менделеевске в рамках празднования 55-летнего юбилея города. На сложнейшую трассу, разработанную специально профессиональными инженерами и опытными инструкторами, вышли около 60 команд из разных городов и населенных пунктов Татарстана.

Впервые решилась покорить ее и работающая молодежь предприятия «Челны-Бройлер», члены Профсоюза. «Мы не так давно узнали про эти соревнования, изучили, какие команды и с какими результатами проходили гонку, и решили попробовать свои возможности и физическую подготовку. Готовились, и хотим сказать огромное спасибо первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» за то, что поддержали нашу инициативу!», - поделился один из участников команды Наргиз Мугинов.

Кроме Наргиза, в составе команды «Челны-Бройлер» выступил на «Гонке Героев 2022» его брат – Рамис Мугинов и ребята, с которыми они работают в одной производственной бригаде по подготовке помещений. Это Альберт Эргашев, Вадим Кириллов, Артур Давлиев, Айнур Муртазин.

Ребята не побоялись высокой конкуренции со стороны противников, ведь участвовали в забеге как любители, так и профессионалы, с хорошей физической подготовкой.

«Гонка героев» - это проект «Лиги Героев» – команды единомышленников-организаторов, образованной в 2015 году. Всего за несколько лет Лига стала первопроходцем и популяризатором движения бега с препятствиями в России.

Трасса протяженностью около 8 км вместила в себя около 25 препятствий. На пути командам участникам встречались высокие стены, наклонные заборы, подземные тоннели, канаты, водные преграды, рвы с водой и дымовые завесы. «Для того, чтобы пройти весь этот путь достойно, нужна не просто хорошая подготовка, но выдержка и огромная тяга к победе. Ребята молодцы! Из 60 команд «Челны-Бройлер» вошли в 10-ку лучших, заняв достойное 8 место. Для первого выступления – это потрясающий результат, который показал, что у ребят огромный потенциал, и есть реальные возможности для того, чтобы занять в следующих гонках 1 место. Ведь от результата команды – победителя отделяет всего лишь несколько минут», - поздравила команду с великолепным выступлением председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

Ребята признались, что сами не ожидали такого результата. Получили огромный заряд бодрости и адреналина, пропитались энергетикой, которая царила на площадке «Гонки Героев». И, безусловно, огромную ценность имеет поддержка со стороны коллег и первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер», которые после завершения гонки разделили радость успешного выступления вместе с ребятами.

Информация ППО ООО «Челны-Бройлер»
Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 сентября 2022 г.