Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Награды комбайнерам хозяйств от Балтасинской районной организации

Работа на полях в уборочный сезон всегда была делом ответственным. Не зря же фразу «сбор урожая» именовали не иначе, как «битва за урожай». Именно благодаря качественно проведенной работе достигается стабильность в обеспечении населения республики жизненно важными продуктами питания.

В Балтасинском районе Республики Татарстан в августе прошли соревнования среди комбайнеров сельскохозяйственных предприятий по результатам уборки урожая в 2022 году. Мероприятие проводится в целях обеспечения своевременной и качественной организации комплекса механизированных сельскохозяйственных работ в период уборочной кампании, повышения культуры земледелия, эффективности производства, производительности труда, привлечения молодежи в сельскохозяйственную отрасль района.

По итогам соревнований передовикам «Уборки-2022» членам Профсоюза из СХПК «Кызыл Юл», ООО «Бурбаш», СХПК «Активист» были вручены вымпелы.

«Нынешняя уборка в Балтасинском районе вызывает оптимизм, гордость и уверенность в завтрашнем дне. Результаты уборочных работ по качеству и количеству рекордные», - поделилась председатель Балтасинской районной организации Профсоюза Марина Ишмурзина, ознакомившись с ходом работы в рамках выездных встреч с членами Профсоюза.

Побывали на златых полях хозяйства ООО «Арбор», которое является одним из богатых на урожай. «Вся техника в исправном состоянии и полностью выполняют свою функцию в соответствии с требованиями охраны труда. Рядом с комбайнами дежурит пожарная машина. Для тружеников полей организовано горячее питание с выездом на поля, обеспечение спецодеждой и необходимым инвентарем, достойная оплата труда. Были выявлены и замечания с дальнейшими пожеланиями на исправление», - отмечает председатель Балтасинской районной организации Профсоюза.

Передовым комбайнерам, показавшим наилучшие результаты во время уборочных работ, Марина Ишмурзина вручила денежные премии. «Чьей-то доброю рукою станут зёрнышки мукою», - добавила лидер районной профсоюзной организации, желая труженикам успешной работы в такой нелегкой, но благородной сфере.

Уборка урожая продолжается.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 2 сентября 2022 г.