Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Летняя Спартакиада ППО ООО «Челны-Бройлер»

В этом году лето у первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» выдалось особенно жарким и насыщенным на мероприятия разного формата. Экскурсии, спортивные и культурно-массовые мероприятия республиканского и всероссийского уровня, летняя рыбалка совместно с членами Профсоюза работников АПК РФ, представляющими Альметьевский трубный завод, была даже «Гонка Героев». И, безусловно, у такого яркого и интересного периода должно быть не менее красочное завершение.

Именно такой точкой жаркого сезона текущего года стала «Летняя Спартакиада – 2022» ППО ООО «Челны-Бройлер» для членов Профсоюза работников АПК РФ, которая с размахом состоялась на базе отдыха «Белая Дача» в городе Елабуга. Массовые спортивные соревнования среди детей и взрослых, детский конкурс художественной самодеятельности, угощения, интересная развлекательная программа с участием аниматоров и известного ведущего города Набережные Челны Ильнура Гумерова – это далеко не все «фишки» семейного спортивного праздника.

А теперь давайте по порядку. Впервые члены Профсоюза работников АПК РФ - работники пяти предприятий: «Челны-Бройлер», «Агросила.Челны-МПК», «Тукаевский Племрепродутор», «Набережночелнинский инкубатор» и «Агросила – Коммерция», профорганизации которых входят в состав ППО ООО «Челны-Бройлер», утром праздничного дня выехали в Елабугу. К их прибытию на площадке проведения Спартакиады уже было все готово. Оборудованы места для проведения таких соревнований, как пляжный волейбол, стритбол, эстафета 4*100 м., легкоатлетический забег на 500 м, велопробег, веревочная полоса препятствий, перетягивание каната, мини-футбол, дартс, прыжки в длину с места, поднятие гири, шашки.

Открывая Спартакиаду под звуки гимна РФ и РТ с выносом флагов Профсоюза работников АПК РФ и пяти предприятий холдинга «Агросила», председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова пожелала всем участникам семейного спортивного праздника активности хорошего настроения, спортивного азарта и победы. «Сегодня действительно большой праздник, который мы проведем как одна большая семья, которую объединил профсоюз и любовь к спорту. Приятно видеть, что многие из вас приехали на праздник вместе со вторыми половинками и детьми. Искренне надеемся, что каждый на нашем празднике зарядится положительными эмоциями, спортивным азартом и в здоровой конкуренции проявит свои лучшие спортивные достижения в кругу своих коллег и близких», - пожелала участникам профсоюзный лидер.

Почетными гостями праздника спорта для членов Профсоюза работников АПК РФ стали заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор» Дилшат Ситдиков, заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «Агросила. Челны-МПК» Дамир Имамов и другие руководители и главные специалисты предприятий.

После вступительных слов и поздравлений был дан старт спортивной и культурно-массовой части праздника. А старт был необычным. Инструктор танцевального фитнеса ZUMBA Гузель Халимова под веселые энергичные латиноамериканские мотивы сплотила всех присутствующих на Спартакиаде и задала спортивный тон на дальнейшие состязания. Никто не остался безучастным, даже отдыхающие на скамейках водили плечами и притоптывали в такт музыке.

За ходом же последующих соревнований основательно следили ответственные, которые фиксировали результаты участников и далее передавали судейской комиссии для подведения итогов.

Среди всех соревнований, которые состоялись в этот день в рамках Спартакиады, самым зрелищным стало перетягивание каната между сборными предприятий, притянув к себе все внимание участников и зрителей. Ведь на этой самой площадке развернулась нешуточная борьба! Никто не хотел уступать пальму первенства, особенно, когда это соревнование могло решить в целом, кто же станет Чемпионом «Летней Спартакиады 2022».

Параллельно с другими соревнованиями в личных первенствах проходили и соревнования среди детей членов профсоюза, которые в этот день вместе с родителями решили погрузиться в настоящую атмосферу спортивного азарта, красочного праздника и ярких эмоций. На сцене рядом с Ильнуром Гумеровым проявили свои таланты дети членов Профсоюза работников АПК РФ. Неоднократно выходили на сцену с зажигательными танцами близняшки Амели и Диляра Мугиновы. Они, кстати, были победителями в детском забеге на лыжах в Профсоюзной Зимней Спартакиаде. Их отец – Наргиз Мугинов – оператор моечной установки ООО «Челны-Бройлер», профсоюзный активист, многочисленный призер спортивных соревнований. Так, он трижды в составе команды становился победителем конкурса «Гонка агрогероев», проводимой холдингом АО «АГРОСИЛА», и трижды - победителем КВН Лиги работающей молодежи г. Набережные Челны. Вместе с Мугиновыми на сцене выступала и Виктория Сенько, дочь специалиста по развитию ООО «Тукаевский Племрепродуктор» Альбины Сенько. Сорвал многочисленные аплодисменты номер бит-бокс в исполнении Артура Закирова, сына оператора по ветеринарной обработке ООО «Набережночелнинский инкубатор» Юлии Руковишниковой.

«Благодарим за прекрасный праздничный день, за хорошее настроение и душевное общение, возможность вместе с семьей и коллегами весело провести время в живописном месте», - делились в завершении дня члены Профсоюза, отмечая высокий уровень организации спортивного мероприятия.

«Летняя Спартакиада 2022» ППО ООО «Челны-Бройлер» состоялась!

Ну и перейдем к итогам. В общекомандном зачете места распределились следующим образом. 3 место у сборной ООО «Агросила. Челны-МПК», 2 место – ООО «Тукаевский Племрепродуктор». Абсолютным победителем Спартакиады и обладателем Кубка стала команда ООО «Челны-Бройлер»! Победители получили кубки и памятные призы.

Информация ППО ООО «Челны-Бройлер»
Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 сентября 2022 г.