Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Проверили условия охраны труда в ООО Агрофирма «КАМА»

Одна из важных задач Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ заключается в контроле над исполнением со стороны работодателей норм трудового законодательства в части охраны труда, совместная деятельность по созданию и обеспечению безопасных условий для работы на местах для членов Профсоюза. По последнему пункту профсоюзная организация ведет консультативно-рекомендательный характер работы, оказывая предприятиям сельскохозяйственной отрасли, в том числе информационную поддержку.

В рамках мониторинга состояния вопросов охраны труда на предприятиях аграрной отрасли председателем Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ проводятся выездные встречи и собрания на предприятиях. Одна из таких встреч состоялась на днях на территории Семенного завода ООО Агрофирма «КАМА» в Тукаевском районе. Со стороны работодателя в ней приняли участие руководитель подразделения «Семенной завод» Айбулат Якупов, ведущий технолог Ильдар Ахметшин, специалист по промышленной безопасности, ОТ и ТБ, ГО и ЧС Фания Пронкина. Интересы сотрудников завода представляла председатель ППО ООО Агрофирам «КАМА» Айгуль Камалиева. Вместе с председателем Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ на встрече присутствовал и начальник отдела по социально-экономическим вопросам Булат Гарифуллин.

Вначале участники встречи осмотрели производство, изучили условия работы сотрудников, а также соответствующую документацию по части охраны труда, поинтересовались проблемами и вопросами, с которыми обращаются работники к руководству предприятия и представителю профсоюзной организации. «Состоялся конструктивный разговор, с обсуждением изменений в трудовом законодательстве именно по части охраны труда. С собой в подмогу для нашего социального партнера мы привезли раздаточные материалы, которые они смогут использовать в работе. Увиденным и услышанным мы остались довольны. Со стороны работодателя требования по части обеспечения безопасных условий труда для сотрудников предприятия выполняются», - поделилась итогами встречи председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина.

Семенной завод ООО Агрофирма «Кама» входит в состав крупного в Поволжье холдинга «АГРОСИЛА». Сегодня здесь работают более 60 сотрудников. Активную деятельность ведет первичная профсоюзная организация ООО Агрофирма «КАМА», создавая для сотрудников завода, необходимый для продуктивной работы, настрой и подкрепляя корпоративный дух. Условия работы представителями Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ были оценены на высоком уровне.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 сентября 2022 г.