Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Казанскому государственному аграрному университету – 100 лет

Председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Казанского государственного аграрного университета.

16 сентября в главном здании вуза состоялось праздничное мероприятие, с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В зале собрался ученый совет, выпускники и студенты университета.

За годы работы КГАУ выпустил порядка 40 тыс. специалистов для сельского и лесного хозяйства. Аграрный университет считается настоящей кузницей кадров для агропромышленного комплекса как республики, так и всей страны в целом. Об этом в своем выступлении отметил Президент Татарстана, поздравляя вуз, его педагогический коллектив, сотрудников и студентов со знаменательной датой. Кстати, отметим, что Рустам Минниханов – также является выпускником этого вуза.

На сегодняшний день 12 научных школ Казанского государственного аграрного университета занимают лидирующие позиции в отечественной сельскохозяйственной науке по широкому спектру направлений. Университет выступает в качестве платформы для разработки, апробации и внедрения новых технологий в АПК.

Студенты, преподаватели и сотрудники аграрного университета являются членами Профсоюза работников АПК РФ. На базе вуза успешно ведет свою деятельность первичная профсоюзная организация.

В процессе общения с преподавателями и сотрудниками КГАУ председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина еще раз подчеркнула значимый вклад вуза в подготовку квалифицированных кадров для сельскохозяйственной отрасли. «Отрадно, что университет активно развивается, у студентов есть возможность получить востребованную профессию. Созданы уникальные учебно-демонстрационный и учебно-производственный центры. Хочется верить, что каждый студент вуза в будущем сможет найти себя и реализовать свой потенциал в агропромышленном секторе Татарстана», - отметила Фарида Гарифуллина, поздравляя всех с юбилейной датой.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 21 сентября 2022 г.