Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Чемпионат РТ по легкой атлетике

17 сентября в Казани состоялся Чемпионат РТ по легкой атлетике в рамках Спартакиады «Здоровье-2022» среди команд отраслей сферы обслуживания и промышленности. Соревнования были организованы Физкультурно-спортивным обществом «Спартак-Татарстан».

Участниками Чемпионата стали восемь команд, представляющие различные предприятия и отрасли со всей республики. В их числе и работающая молодежь - представители первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер», парни и девушки, занимающиеся спортом на любительском уровне, но желающие развивать свои спортивные и физические способности.

В этом году состав команды птицеводов, членов Профсоюза работников АПК РФ прошел своего рода ротацию, так как был обновлен по возрастному цензу и принадлежности предприятию. Впервые в сборную вошли члены Профсоюза от четырех «первичек» предприятий: ООО «Челны-Бройлер», ООО «АГРОСИЛА. Челны-МПК», «Тукаевский Племрепродуктор» и ООО «Набережночелнинский инкубатор». Ребята, безусловно, выложились на все 100% ради победы на соревнованиях, и получили свой первый ценный опыт.

Чемпионат включил в себя несколько видов спорта: это бег на короткие дистанции, эстафета, прыжки в длину. Итоги подводились как в личном, так и в общекомандном зачетах.

За честь птицеводческих предприятий и профсоюзной организации выступили: постоянные участники - Рамис и Наргиз Мугиновы, Роза Фролова, Дарья Чижаева, и новички - Резеда Гилазова, Марсель Сулейманов, Халил Султанов, Алсу Юсупова.

«Нам есть к чему стремиться! Команда у нас отличная, были и спортсмены-любители с опытом, а также те, кто принимает участие в соревнованиях подобного уровня впервые. Надеемся, что к следующему году подготовимся лучше и сильнее, тогда победа точно будет за нами!» - поделились впечатлениями участники, работающая молодежь ООО «Челны-Бройлер» по дороге домой.

Да, в этот раз команда не попала в тройку сильнейших, как это было, к примеру, в 2021 году. Тем не менее, ребята не отчаиваются. Потому как на чемпионате смогли достойно показать себя, посмотреть на другие команды, эмоционально зарядиться, и поставить цель – прийти к финишу первыми на следующих соревнованиях!

Информация ППО ООО «Челны-Бройлер»
Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 20 сентября 2022 г.