Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Татарстан. Мобилизованные члены Профсоюза отправились на сборный пункт

Мобилизованные члены Профсоюза работников АПК РФ из Набережных Челнов и Альметьевска отправились на сборный пункт для прохождения дальнейшей подготовки.

«Возвращайтесь ребята живыми и здоровыми! Мы в вас верим и ждем!» - с такими искренними пожеланиями коллектив и первичная профсоюзная организация АО «Альметьевский трубный завод» проводили первых мобилизованных на минувшей неделе в город Казань для прохождения дальнейшей военной подготовки.

К месту сбора и отправки в городе Альметьевск, поддержать ребят в эти волнительные минуты вместе с родными и членами семей приехали руководители, начальники цехов, профсоюзный актив завода.

«Перед отправкой всем мобилизованным были собраны вещмешки со всеми необходимыми вещами, выделили материальную помощь каждому сотруднику и его семье», - отметила председатель ППО АО «Альметьеский трубный завод» Ильгиза Закирова. Она также добавила, что профактив будет поддерживать тесную связь по возможности с ребятами, и в особенности с их семьями. Лидер профсоюзной организации завода рассказала, что в городе Альметьевск создан штаб по поддержке семей мобилизованных, чтобы военнослужащие не волновались, не переживали за свои семьи, могли спокойно нести службу.

В рамках частичной мобилизации из города Набережные Челны и Тукаевского муниципального района Татарстана в город Казань на сборный пункт танкового училища уехали 15 сотрудников птицеводческих предприятий холдинга «АГРОСИЛА», члены Профсоюза из ООО «Челны-Бройлер». Ребят провожали и пожелали им скорейшего возвращения руководители предприятий, главные специалисты, председатель первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

У парадного входа в ДК «Энергетик» прошли торжественные мероприятия. С напутственными словами перед мобилизованными выступили мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев и глава Тукаевского муниципального района РТ Фаил Камаев. Они отметили, что поддержка мобилизованным и их семьям будет оказываться как со стороны города и района, так и предприятий.

Холдинг «АГРОСИЛА» и первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер» поддержали призыв руководства города о помощи мобилизованным и выделили каждому единовременную материальную помощь, продуктовые наборы и средства первой необходимости. Перед отправкой на пункты сбора и подготовки военнослужащих для участия в специальной военной операции, ребята получили подтверждение, что все льготы и гарантии, указанные в коллективном договоре сохранятся за мобилизованными лицами и их членами семьи.

Коллетив птицеводческих предприятий, профсоюзный актив обещали отбывающим на службу коллегам, что будут поддерживать тесную связь с родными и близкими мобилизованных, оказывать им необходимую помощь. Ребятам пожелали скорейшего возвращения домой, на рабочие места родного предприятия в полном здравии.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 октября 2022 г.