Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Праздник 1 октября для тружеников ООО «Челны-Бройлер»

«Этот день мы ждем целый год, как большой праздник. И не только потому, что все внимание окружающих направлено на нас. А скорее потому как знаем, что наше предприятие и профсоюзная организация готовят для нас теплые встречи с коллегами», - делятся представители старшего поколения, собравшиеся в фойе концертного зала имени Сары Садыковой на праздничное мероприятие ко Дню пожилых людей.

Уже который год первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер» организовывает для сотрудников, проработавших на предприятиях птицеводческого комплекса, а ныне находящихся на заслуженном отдыхе, встречи и поздравления с праздником мудрости, уважения и добра, с вручением подарочных наборов.

В этом году организаторы решили расширить программу праздника и подготовили для представителей старшего поколения целый концерт силами творческих коллективов и талантливых исполнителей птицеводческих предприятий. В течение дня в фойе концертного зала Мэрии города пенсионеры предприятия получали подарки – продуктовые наборы. В этих наборах самая свежая и вкусная продукция собственного производства: колбасные изделия и мясные продукты.

После виновники торжества могли пройти в большой зал и посмотреть концерт с участием тех, с кем некоторые из них успели даже поработать вместе. Задушевные песни молодости, современные композиции, юмористические стихотворения, которые были включены в программу, дали возможность главным героям этого праздника отвлечься от повседневных забот и отдохнуть душой.

«Получилась такая теплая встреча родных душ, которых объединило общее дело, любимая фабрика. Многие из них стояли на истоках создания исторических птицефабрик, на базе которых было организовано предприятие, которое, кстати, в следующем году отметит свое 20-летие! Каждый раз, организовывая такие встречи, мы сами наполняемся доброй энергетикой от наших пенсионеров. И видеть их радостные улыбки, счастливые глаза – это лучшее признание для нас того, что мы делаем хорошее дело», - отметила председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

На сегодняшний день на предприятиях птицеводческого комплекса насчитывается 1390 пенсионеров, есть и работающие – 397 человек. Большая часть из всех пенсионеров предприятия успела получить свои подарки и побывать на праздничном концерте. Те, кому, по тем или иным обстоятельствам, не удалось подойти и забрать в этот день свой подарок, смогут сделать это в течение недели в фирменном магазине предприятия.

Кроме того, было организовано и поздравление на дому пенсионеров, которые по состояния здоровья не могли посетить мероприятие. Председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова вместе с профсоюзным активом навестила представителей мудрого поколения, передала им подарки и теплые поздравления от имени администрации и коллектива предприятий.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 октября 2022 г.