Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Кондитерская фабрика «ESSEN» отметила свой первый юбилей

Праздничные мероприятия, посвященные 10-летию со дня образования кондитерской фабрики «ESSEN» АО «Эссен Продакшн АГ», проходили на протяжении нескольких месяцев и охватили как сотрудников предприятия, так и членов их семей. Организаторами выступила администрация компании и профсоюзный комитет.

Еще в августе для детей сотрудников – членов Профсоюза была организована экскурсия на фабрику. Дети смогли ближе познакомиться с местом работы своих мам и пап, послушать интересные рассказы о том, как создаются сладости: конфеты, шоколадки и еще многое другое. В конце детей ожидал вкусный подарок от главного детского героя «CHO KO-TE» и, конечно, фото с ним на память.

По итогам экскурсии организаторы приняли решение организовать среди детей конкурс поделок «Где живет CHO KO-TE?». Конкурсной комиссии поступило несколько десятков работ, каждый из которых отличался своей оригинальностью. Лучшие творческие решения были награждены памятными подарками от профкома.

В преддверии юбилея проведена большая фотосессия работников кондитерской фабрики «ESSEN», которая прошла под девизом «Прославляем Человека труда!». По итогам фотосессии портреты всех сотрудников украсили фойе и коридоры фабрики.

В рамках празднования 10-летия кондитерской фабрики состоялось награждение лучших сотрудников. В праздничном мероприятии приняли участие и партнеры фабрики – Набережночелнинский технологический техникум. С этим учебным заведением кондитерскую фабрику «ESSEN» связывают долгие теплые отношения. Поздравляя коллектив и руководство предприятия, приглашенные гости – представители Набережночелнинского технологического техникума, выразили благодарность за взаимовыгодные партнерские связи. Студенты-технологи учебного учреждения, пекари могут проходить практику на базе кондитерской фабрики, получать ценные знания и укреплять их на деле. В свою очередь Набережночелнинский технологический техникум помогает кондитерской фабрике с подготовкой молодых кадров. Так, был открыт совместный проект - новая специальность в техникуме в рамках дуального обучения «Кондитер сахаристых изделий» для нужд именно кондитерской фабрики.

Возвращаясь к праздничному мероприятию, отметим, что гости на юбилей пришли не с пустыми руками и в качестве подарка приготовили концертные номера. Яркими выступлениями коллектив кондитерской фабрики порадовали студенты техникума: воспитанники студии современного танца «Art SHIMMY group», и Линара Хабирова, которая исполнила песни «Дус» и «Мы вместе».

«Мы постарались, чтобы юбилейные торжества охватили каждого сотрудника, члена Профсоюза, чтобы они почувствовали свою сопричастность к знаковому событию и большому благородному делу, которое мы делаем все вместе. Тем самым еще более сплотить наших членов Профсоюза вокруг общей идеи и ценностей компании. Мы дорожим и ценим каждого сотрудника, также как и они всецело посвящают свое мастерство, старания и умения, чтобы продукты производства нашей фабрики получались необыкновенно вкусными и качественными», - поделилась председатель первичной профсоюзной организации АО «Эссен Продакшн АГ» Елена Романова. Она отметила, что в честь юбилейных мероприятий лучшим сотрудникам кондитерской фабрики – членам Профсоюза были вручены 10 сертификатов на полную стоимость санаторно-курортной путевки от профсоюза. На память от компании весь коллектив предприятия получили памятные кружки.

Как принято в лучших юбилейных традициях, в честь 10-летия для всех сотрудников кондитерской фабрики «ESSEN» был организован праздничные обед.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 26 октября 2022 г.