Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Татарстан. Конкурс «Наше время – Безнен заман»

Работающая молодежь аграрной отрасли Татарстана в призерах супер-финала республиканского конкурса «Наше время – Безнен заман»

На этой неделе завершился X – юбилейный фестиваль творчества работающей молодежи Республики Татарстан «Наше время – Безнен заман». В КРК «Пирамида» города Казани состоялся заключительный Гала-концерт самого масштабного и грандиозного конкурса, который проходил при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова, Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

Гала-концерту предшествовали три отборочных этапа, прошедших в Альметьевске, Нижнекамске и Казани. По итогам выступлений в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы», определились участники суперфинала, прошедшего 4-5 ноября в Казани. По итогу 22 команды претендовали на главный приз фестиваля – Гран-при. Около 1,5 тысяч самодеятельных артистов, представители 187 организаций и предприятий из 43 муниципальных районов республики приняли в нем участие. Фестиваль вновь продемонстрировал, какими талантливыми и увлеченными творчеством могут быть представители рабочих профессий.

В этом году до суперфинала дошли и стали призерами в номинациях сразу три творческих коллектива членских организаций Татарстанкой республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ. С хореографическим номером, посвященным сохранению ценности татарской песни, ее могуществу и значимости для всех поколений народа, II место в номинации «Танцевальное направление» юбилейного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» занял коллектив ППО ООО «Челны-Бройлер». За возможность стать участниками столь грандиозного конкурса, выступать на сцене наравне с талантливыми ребятами, парни и девушки – члены Профсоюза, выразили благодарность первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер». Все это время профсоюзный комитет предприятия вместе с хореографом готовил, сопровождал и поддерживал творческую молодежь, вдохновлял ее в процессе подготовки и выступления на сцене.

Еще один коллектив аграрного предприятия, ансамбль «АПАС-МОЛ» в этой же номинации был награжден специальным призом за сохранение народных традиций. Творческая молодежь предприятия завоевала III место по итогам фестиваля в номинации «Визитка – презентация».

Специальным призом отмечено выступление девушек, представлявших на фестивале Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. На сцену творческий коллектив вышел в ярких костюмах, олицетворяющих богатство и достоинства аграрной отрасли региона.

Председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина поздравила коллективы с победой, выразила в адрес участников фестиваля, которые вместо того, чтобы после рабочего дня бежать домой, не жалея времени и сил, спешили на репетиции, слова благодарности и пожелала им дальнейших творческих успехов. Фарида Гарифуллина также отметила, что гордится каждым участником фестиваля, и рада тому, что в аграрной отрасли республики работает талантливая молодежь.

Поздравляя со сцены гала-концерта участников и победителей фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман», председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева отметила его потрясающую энергетику и провозгласила славу человеку труда. Председатель жюри поздравила всех с 10-летним юбилеем фестиваля.

В гала-концерте принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и вручил главный приз, Гран-при победителю «Наше время – Безнең заман» ГБУ «Безопасность дорожного движения». «Прекрасный праздник. Наш фестиваль расширяется из года в год», – сказал Рустам Минниханов, приветствуя всех присутствующих в зале, а также тех, кто смотрел концерт в режиме онлайн трансляции.

Глава республики отметил важность повышения престижа рабочих профессий. «Мы начали понимать, что человек труда – это самое важное для нашего государства. Эти люди трудятся не только на заводах, фабриках и предприятиях. Они столь же талантливы и в других сферах. На сцене фестиваля они доказали, что они – лучшие», – подчеркнул он и предложил поблагодарить аплодисментами не только победителей, но и всех участников фестиваля.

И в этом году фестиваль объединил коллективы, работающую молодежь, несколько тысяч участников и зрителей вокруг творчества и энергии развития. «Наше время – Безнең заман», который уже стал гордостью Татарстана, будет продолжаться, развиваться, заверили его организаторы.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 ноября 2022 г.