Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Татарстан. Участие в гуманитарных акциях

Структурные организации Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ активно подключаются к благотворительным акциям по сбору гуманитарной помощи для жителей подшефных регионов, где проходит специальная военная операция. Только за минувшие 10 дней для жителей Лисичанска члены Профсоюза собрали и передали несколько тонн продуктов гигиенические принадлежности и теплую одежду.

3 тонны муки и 3 тонны сахарного песка отправила в Лисичанск первичная профсоюзная организация ООО СХП «АПАС-МОЛ» вместе с грузом из Апастовского района. К гуманитарной акции, проводимой администрацией Тукаевского муниципального района, по сбору помощи для мобилизованных, подключилась и первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер». За 2 дня собрали несколько коробок с непортящимися продуктами, предметами гигиены, которые принесли в профком члены профсоюза. «А следующая партия помощи уже направится жителям Лисичанска и Северодонецка», - поделилась председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

Тем временем первичная профсоюзная организация АО «Головное племенное предприятие «Элита» присоединилась к акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Лисичанска, которую организовала Федерация профсоюзов Республики Татарстан. 11 ноября коробки с собранной помощью представители членской организации привезли и передали организаторам. Макаронные изделия, крупы, чай, растительные масла, а также шампуни, мыла, теплые носочки, перчатки и еще многое другое – все это было собрано благодаря членам Профсоюза работников АПК РФ.

«Любая поддержка сейчас важна и нужна. Отрадно, что наши члены Профсоюза с искренним намерением и желанием, откликаются на акции по оказанию гуманитарной помощи. Так, по крупице, понемногу, у нас получается поддержать тех, кому сейчас это больше всего нужно», - отметила председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина, выразив благодарность всем за активное участие в гуманитарной акции.

Собранная помощь уже отправилась в путь, и в скором времени будет доставлена до пункта назначения.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 17 ноября 2022 г.