Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «Челны-Бройлер». Пополнили книжный фонд районных библиотек

Члены Профсоюза – работники ООО «Челны-Бройлер» приняли участие в благотворительной акции холдинга «АГРОСИЛА», направленной на оказание содействия по пополнению фонда сельских и районных библиотек республики.

Всего в рамках акции в ППО «Челны-Бройлер» поступило более 160 книг. В основном – это художественная, детская и научно-практическая литература. Все книги практически новые, актуальные, содержащие информацию и знания, соответствующие требованиям современности. Самое активное участие в акции приняли участие сотрудники предприятий «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «Агросила.Челны-МПК».

«Мы составили реестр литературы, упаковали книги, и передали их по адресам, которые были закреплены за каждым предприятием холдинга. Хочу поблагодарить каждого участника акции за отзывчивость и щедрость. Тем самым мы не просто пополнили фонд сельских и районных библиотек, но и подарили книгам вторую жизнь», - отметила председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова, подводя итоги участия в акции. Она также выразила надежду, что книги, собранные челнинскими птицеводами, непременно найдут своего читателя и еще долго будут выполнять просветительские задачи.

Книги, собранные членами Профсоюза, уже успели доехать до Межпоселенческой центральной библиотеки Мензелинского района и Детской районной библиотеки Азнакаевского района, и занять свое место среди другой библиотечной литературы.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 ноября 2022 г.