Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В числе победителей - организации АПК Татарстана

Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», целью которого является привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций.

Конкурс проходит ежегодно, начиная с 2000 года, с 2010 года – проходит в 2 этапа: региональный и всероссийский. В экспертную комиссию, которая оценивает результаты работы участников конкурса, входят представители Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В этом году в рамках регионального этапа конкурса победителей определяли по 15 номинациям. Организациям предстояло доказать высокую социальную эффективность деятельности в решении социальных задач, по развитию форм социального партнерства. В рамках конкурса участники демонстрировали свою внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

Изучив все поступившие заявки и конкурсные материалы, экспертная комиссия определила победителей регионального этапа конкурса, в числе которых есть предприятия агропромышленного комплекса Татарстана. Так, в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» 3 место присвоено ООО «Тепличный комбинат «Майский». В номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» 1 место присуждено предприятию ООО «Челны-Бройлер».

Победа и почетное призовое место в этом важном конкурсе еще раз доказывает эффективно выстроенную работу по взаимодействию на предприятиях администрации с профсоюзными организациями! Слаженная работа, как показывает практика, дает значимые плоды, которые, безусловно, положительно отражаются на статусе человека труда.

Поздравляем коллективы с получением высокого признания. Победителю регионального этапа конкурса - ООО «Челны-Бройлер» и первичной профсоюзной организации желаем успехов и победы уже на всероссийском этапе. По условиям конкурса, организации, занявшие первые места, проходят на следующий уровень, и будут бороться за звание «Российская организация высокой социальной эффективности» уже в масштабах страны.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 28 ноября 2022 г.