Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Члены Профсоюза - победители конкурса профессионального мастерства

Аграрное молодежное объединение Татарстана подвело итоги конкурса профессионального мастерства среди молодых сотрудников сельскохозяйственных предприятий и организаций республики.

Конкурс проходил среди агрономов, бухгалтеров-экономистов, механизаторов, ветеринарных врачей, инженеров-механиков, операторов машинного доения, зоотехников и технологов по воспроизводству стада в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс состоял из нескольких этапов, а победителей определяли по 9 номинациям. По завершению отборочного тура, участники, прошедшие этот этап, соревновались уже в знаниях по теории. Конкурсанты отвечали на тестовые билеты по соответствующим направлениям. Кроме того, в рамках конкурса молодые работники продемонстрировали свое профессиональное мастерство на практике.

Из 300 заявок на участие победы удостоились 27 молодых работников предприятий и организаций агропромышленного комплекса. Победителем в номинации «Лучший бухгалтер – экономист» стала Гульнара Хурамшина, бухгалтер ООО «Тепличный комбинат «Майский», по совместительству занимающая соответствующую должность и в первичной профсоюзной организации хозяйства.

«Гульнара очень активная, целеустремленная девушка. Отрадно, что впервые участвуя в конкурсе, она с первых мгновений смогла показать свои способности и профессиональные возможности. Очень рады, что среди нас и в нашей профсоюзной организации работают профессионалы своего дела», - от имени всех членов Профсоюза поздравила с победой коллегу председатель ППО ООО «Тепличный комбинат «Майский» Марина Ситдикова.

Второе место в этой же номинации среди молодых работников агропромышленного комплекса Республики Татарстан занял член Профсоюза, экономист ООО «Яна тормыш» Балтасинского района Ильшат Шарифуллин. «Очень способный молодой человек, он не только сильный в профессиональном плане специалист, но и активный участник профсоюзных мероприятий», - оценила способности призера конкурса председатель Балтасинской районной организации Профсоюза Марина Ишмурзина, поздравляя его с почетной наградой.

Лучшие молодые специалисты агропромышленного комплекса награждены дипломами, денежными сертификатами и возможностью пройти профессиональную стажировку.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 декабря 2022 г.