Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзный десант в ООО «Агросила.Челны-МПК»

Птицеводческое предприятие холдинга «АГРОСИЛА» - ООО «Агросила.Челны-МПК» посетила делегация из членов Президиума Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Визит состоялся в рамках выездного заседания - заключительного в этом году, и было посвящено работе администраций, профсоюзных комитетов предприятий и организаций Татарстана в области охраны труда и по обеспечению средствами индивидуальной защиты.

Всего 15 делегатов, в числе которых председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина, ознакомились с производственным процессом на единственном предприятии в Татарстане, которое имеет возможность производить сырокопченые колбасы в объеме 100 тонн в месяц и полуфабрикаты, доведенные до готовности, в объеме 300 тонн в месяц.

Экскурсию для профсоюзных руководителей провел заместитель генерального директора по вопросам деятельности ООО «Агросила.Челны-МПК» Дамир Имамов. Он рассказал о производстве основных видов продукции – традиционных колбас, варено-копченых изделий, полуфабрикатов, маринадов и сырокопченых изделий – всего около 200 видов, показал автоматизированные линии, цеха упаковки продукции, площадки для подготовки сырья, камеры копчения и другие производства.

Сегодня «Агросила.Челны-МПК» занимает первое место в стране по производству халяльной продукции. Ознакомились гости и с процессом работы роботизированного склада готовой продукции, который был построен вместе с вводом предприятия в 2017 году.

Побывала делегация в столовой, прачечной, где стирается, гладится, готовится свежая, чистая партия спецодежды для работников, 300-400 комплектов белья за 1 смену. «Специфика производства требует практически стерильной чистоты цехов и каждого рабочего места, поэтому к рабочей одежде и средствам индивидуальной защиты здесь повышенные требования и очень жесткий контроль», - рассказывает заместитель генерального директора по вопросам деятельности ООО «Агросила. Челны-МПК» Дамир Имамов.

На предприятии работает 852 человека. «Профсоюзное членство здесь стопроцентное, все сотрудники являются членами Профсоюза, состоят на учете в первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер», - проинформировала делегатов председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова. «Отрадно, что администрация предприятия и профорганизация решают все насущные задачи благодаря конструктивному взаимодействию, работа строится на полном взаимопонимании и поддержке», - отметила председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина.

Участники заседания смогли оценить на вкус результаты труда членов Профсоюза, работников предприятия «Агросила.Челны-МПК», продегустировали готовую продукцию. Гости высоко оценили уровень организации труда и условия, которые созданы для работников предприятия, в том числе и в области охраны труда. За активное сотрудничество с профсоюзами в деле развития социального партнерства председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева вручила Дамиру Имамову Почетную грамоту Федерации, а председателю профсоюзной организации предприятия Алсу Гайнутдиновой вручена Благодарность Федерации профсоюзов РТ.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 декабря 2022 г.